Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КТ от 5000 рублей и простой аппаратов. Спикер ГД поставил вопрос об увольнении чиновников



"

На совещании с руководителями медицинских учреждений спикер Госдумы Вячеслав Володин подверг резкой критике руководителя управления Росздравнадзора по Саратовской области Дмитрия Цымбала.

Сторонники федерального политика в Инстаграм отмечают, что особое возмущение у него вызвал простой аппаратов КТ, которые, по его словам, два месяца стоят на складе.

В среднем КТ должна проводить в течение дня от 40 до 60 исследований, ну возьмите 50. Это значит, за два месяца 12 тысяч человек не получили обследование, это значит, они куда пошли? В платную. И 60 миллионов выложили в платные клиники за прохождение КТ. В платных клиниках стоимость услуг выросла. Сколько было?” – обратился к Цымбалу глава нижней палаты российского парламента.

По словам руководителя Росздравнадзора, до пандемии КТ стоила около 2 тысяч рублей, а сейчас поднялась до 5 тысяч.

От 5000 и выше. Есть единичные там, где меньше. У вас 4 КТ в частных клиниках.  Вопрос: вы как-то реагировали как руководитель Росздравнадзора? Вы же отвечаете за лицензирование. Без вашей подписи ни одна частная клиника не может быть запущена. Есть у вас меры реагирования? Где можно с ними ознакомиться? Почему так цена выросла?” – поинтересовался Вячеслав Володин.

Ну этим занималась ФАС, насколько я знаю“, – ответил Цымбал, признав, что по этому поводу региональный Росздравнадзор не обращался в антимонопольную службу.

Тогда ваша роль? С аптеками не работаем, в совещании принимаем участие в виде приглашенного и, соответственно, за ценообразованием абсолютно не следим. У вас огромные полномочия. В сфере здравоохранения нет более облеченного полномочиями человека, чем вы. Вы государством уполномочены защищать права граждан и обеспечивать соблюдение стандартов качества медицины. У вас все полномочия. Вы можете любую клинику, любую больницу закрыть. Ни у кого больше таких прав нет, отозвать лицензии, инициировать“, – заявил федеральный политик.

Дмитрий Цымбал пообещал учесть это, чем вызвал гневную отповедь спикера ГД: “Да вам уже учитывать не придется, по той причине, что все то, что здесь было услышано, думаю, понятно, должно чем закончиться“.

Валерий Васильевич, кто виновен в том, что 2 месяца КТ стоят на складе? Почему не оплатили эти 16 миллионов? Фамилия.

Валерий Васильевич, а 12 тысяч человек, которые не получили эту услугу? Федеральные средства были выделены, КТ закуплены, 250 миллионов потрачены, 2 месяца стоят. Подготовить предложения по мерам прокурорского реагирования в отношении министра финансов Саратовской области. Я так понимаю, у него все хорошо, он о людях не думает. Людей спасать надо“, – обратился Вячеслав Володин к губернатору Валерию Радаеву.