Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский коммунист Бондаренко назвал предателем Героя России



"

Депутат-коммунист Николай Бондаренко назвал предателем Героя России и депутата Саратовской городской думы Александра Янкловича. Это произошло сегодня, 6 ноября,  во время заседания рабочей группы думского комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

Депутаты обсуждали законопроект, который предлагал закрепить положения, чтобы выборы депутатов представительных органов городских округов с численностью представительных органов 20 и более депутатов, городских поселений с численностью населения более 10000 человек, а также муниципальных районов проводились на основе мажоритарной избирательной системы по одномандатным избирательным округам.

Развернулась полемика: решительно против выступили депутаты от фракции КПРФ, которые утверждают, что так партия «Единая Россия» пытается защитить свои рейтинги. Единороссы, в свою очередь, обвинили коммунистов, что они бояться выходить на одномандатные округи, потому что у них нет лидеров и ярких политиков.

В поддержку одномандатных округов выступил приглашенный депутат гордумы, Герой России Александр Янклович (присвоили звание  за службу в Северо-Кавказском регионе). Он сказал, что партия не главное, а главное – конкретные личности, которые баллотируются.

Коммунист Николай Бондаренко обвинил его в предательстве, указав на то, что он давал военную присягу во времена СССР, а сейчас находится в «Единой России». Коммунист посчитал, что присяга защищать страну, данная во времена Советского Союза, будет гарантом лояльности партии КПРФ.

«Предатель вы! Вы были членом КПСС, вы были членом комсомола. Вы переметнулись», – осыпал претензиями депутат Бондаренко Героя России Янкловича.

«Такими словами кидаться не надо. Я же вас не называю никакими нехорошими словами, а могу это сделать и даже право имею», – ответил Янклович.

«В 90-е году вы предали страну. Предали всю страну, предали всех людей», – ответил коммунисту депутат от ЕР Алексей Антонов, вспомнив историю крушения СССР.

В итоге депутаты от фракции КПРФ встали со своих мест и пошли разбираться к Янкловичу лично. Был объявлен перерыв и трансляция заседания прервалась. После включения депутаты решили продолжить обсуждение вопроса на заседании комитета.

Добавим, что молодого коммуниста Николая Бондаренко не раз уличали в хамском обращении в стенах думы с людьми старшего возраста, женщинами и даже в драках.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/139393.html