Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские депутаты попросили проверить Цымбала на соответствие занимаемой должности



"

Депутаты комитета Саратовской областной думы по социальной политике обратились в федеральный Росздравнадзор, чтобы там рассмотрели кандидатуру главы местного управления ведомства Дмитрия Цымбала на соответствие занимаемой должности, сообщает пресс-служба думы.

К выводам, что руководитель может не справляться с обязанностями, политики пришли после вчерашнего рабочего совещания с участием Цымбала.

«По сути, во время совещания он расписался в собственном бессилии, ведь большинству стало понятно, что вопросом он не занимается. Сейчас мы видим, что руководство этого органа публично заявляет о непричастности к сложившейся ситуации, а также об отсутствии возможности решения этого вопроса. По итогу этого совещания, думаю, будет правильно официально выразить недоверие Цымбалу», – заявил председатель комитета по социальной политике и руководитель фракции «Единая Россия» Иван Дзюбан.

С критикой Цымбала выступила и.о. спикера регионального парламента Ольга Болякина.

«В период пандемии, когда люди оказались перед лицом опасного заболевания, когда врачи совершают ежедневный подвиг, неисполнение служебных обязанностей со стороны чиновников, занимающих ответственные посты – вопиющий факт. Разве можно оставаться в стороне, прикрываться инструкциями и вышестоящими структурами, когда из аптек исчезли жизненно важные лекарства? Равнодушие, некомпетентность чиновников в подобных ситуациях приводит к серьезным последствиям для людей», – сказала она.

  • Сегодня появилось сообщение о возможном увольнении регионального главы Росздравнадзора. Официального подтверждения этому еще нет.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/154193