Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд повторно рассматривает дело Андрея Беликова. Обвинение заявило четырех прокуроров



"

Сегодня в Ленинском районном суде Саратова прошло первое заседание повторного рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего депутата областной думы, экс-директора АО “Автокомбинат-2″ Андрея Беликова.

Статьи обвинения не изменились, ему все также инкриминируют мошенничество в особо крупном размере и коммерческом подкупе (ч.4 ст.159 УК РФ, ч.8 ст.204 УК РФ).

Напомним, судья Ленинского райсуда Андрей Ефимов полгода рассматривал уголовное дело в отношении Андрея Беликова и 6 апреля вернул его прокурорув порядке ст. 237 УПК РФ.

Поводом для такого решения послужило то, что обвинительное заключение не соответствовало выводам суда, а именно – следователем не установлены все обстоятельства дела, в частности, по ст. 159 УК РФ (мошенничество) отсутствовали потерпевшие.

Договоры по перевозкам пассажиров льготной категории граждан суд признал законными, отчисления в комбинат производились за посреднические услуги. Свидетели на процессе утверждали, что Беликов вернул эти средства транспортным фирмам.

В прокуратуре не согласились с решением Андрея Ефимова и обжаловали его в Саратовском областном суде. 25 июня облсуд оставил решение Ленинского суда в силе и отказал прокурорам.

Но 15 октября Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрев представление зампрокурора области Андрея Корновароваотменил решениеЛенинского районного суда и вернула дело на новое рассмотрение в ином составе.

Суд мотивировал свое решение тем, что Ленинский суд должен был изложить свои доводы в решении по итогам разбирательства, а не возвращать его прокурорам, то есть постановить какой-либо приговор (оправдательный или обвинительный).

В этот раз рассматривать уголовное дело будет судья Светлана Трофимова.

От прокуратуры заявлены Александр Безяев и Антон Иванов (участвовали и в первом процессе), а также Николай Панин и Янина Белоногова.

Защищать Андрея Беликова будут Иван Найденов и Денис Тихонов.

Сегодняшнее заседание носило больше организационный характер. Андрей Беликов заявил, что вину не признает.

Согласно материалам дела, озвученным при первом его рассмотрении, суть откатной схемы была такова: “Автокомбинат” официально удерживал с транспортников, заключавших с ним договоры на работу по маршрутам, часть средств в размере 15%, выплачиваемых бюджетом области за перевозку льготных категорий граждан.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2020/11/12/syd-povtorno-rassmatrivaet-delo-andreya-belikova-obvinenie-zayavilo-chetyreh-prokyrorov.html