Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Болезнь помешала Ландо обжаловать сумму компенсации за незаконное уголовное преследование



"

Болезнь помешала Ландо обжаловать сумму компенсации за незаконное уголовное преследованиеСаратовский областной суд перенес рассмотрение апелляционной жалобы экс-председателя Общественной палаты региона Александра Ландо, оставшегося недовольным суммой компенсации при реабилитации за незаконное обвинение в мошенничестве. Об этом сегодня в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщили в инстанции.

Предположительно, рассмотрение жалобы пройдет в предстоящий четверг. Причина переноса заседания – болезнь заявителя.

  • Ранее, 1 сентября 2020 года судья Волжского районного суда Саратова Анатолий Рыблов вынес постановление, которым частично удовлетворил заявлениеАлександра Ландо. Последний просил взыскать с министерства финансов РФ денежную компенсацию вреда, причинённого ему в результате необоснованного уголовного преследования. Ему удалось получить с государства 358738 рублей 35 копеек – часть средств, потраченных на услуги адвоката.
  • Инициатором возбуждения уголовного дела в отношении Ландо стало региональное УФСБ. Правоохранители подозревали, что экс-глава ОП с 2014 по 2018 год выманил у депутата областной думы, основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей под предлогом помощи в победе предприятия на конкурсе автобусных перевозчиков Саратова.
  • В прошлом декабре представитель СКР заявил, что расследование дела Александра Ландо подходит к концу, в апреле руководитель второго следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Роман Цыбулин сообщал ИА «Свободные новости», что расследование продолжается, но вскоре защита Ландо заявила о прекращении дела за отсутствием состава преступления.
  • Возобновлено дело было 18 июня этого года, но позже его прекратили по реабилитирующим основаниям.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/154492