Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура потребовала отменить оправдательный приговор экс-главе ГУ МЧС Качеву



"

В Саратове Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрит требование прокуратуры области об отмене оправдательного приговора экс-начальнику ГУ МЧС Игорю Качеву. Напомним, ему вменяли превышение должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Заседание в кассационной инстанции назначено на завтра, 26 ноября. Прокурор области Сергей Филипенко ходатайствовал об отмене решения Волжского районного суда, который решил, что состав преступления отсутствует.

Игорь Качев обвинялся в том, что он якобы проводил махинации с документами, чтобы конкурс на проведение работ по техническому обслуживанию служебных машин выигрывал конкретный подрядчик. При этом ущерб государству оценивали на 6,2 млн рублей. О возбуждении уголовного дела стало известно в ноябре 2018 года, впоследствии он покинул должность. Сначала Качев признавал вину в неких финансовых нарушениях и заявлял о готовности возместить ущерб, затем он сказал, что невиновен, и попросил оправдать.

9 июня районный суд оправдал Игоря Качева, несмотря на требование прокуратуры лишить его свободы на 2 года. Областной суд отказался отменять оправдание. Теперь решение рассмотрит вышестоящая инстанция.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/140266.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FProkuratura_potrebovala_otmenit_opravdatelnyj_prigovor_ehks-glave_GU_MCHS_Kachevu–dc33ed88efb260de66f58e3925445891