Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат призвал уволить чиновников, отвечающих за отлов бродячих собак в Саратове



"
Депутат призвал уволить чиновников, отвечающих за отлов бродячих собак в Саратове

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов прокомментировал информацию о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников мэрии из-за установленных фактов нападения бездомных собак на людей.

«Проблема с бездомными собаками в областном центре, да и не только, существует, это факт. Депутатам Саратовской городской думы поступают многочисленные обращения от горожан на угрозу здоровью, которая исходит от наличия безнадзорных животных на улицах.

На эту проблему неоднократно обращали внимание депутаты Государственной Думы. При поддержке спикера Вячеслава Викторовича Володина было инициировано строительство приюта для собак, ранее силами муниципалитета был приведен в соответствие нормам имеющийся у «Дорстроя» пункт содержания животных.

Но мы видим, что администрацией Саратова прилагаемых усилий явно недостаточно, чтобы переломить неблагоприятную ситуацию с бездомными животными.

В том числе и на это должна быть направлена работа чиновников городской администрации. Если имеются какие-либо правовые коллизии в данном направлении, их надо оперативно разрешать, обращаться в вышестоящие структуры. Мы готовы предоставить площадку городской Думы для межведомственного взаимодействия по данному вопросу.

Если же кто-то из чиновников, ответственных за это направление, не справляется, то должны быть приняты кадровые решения. Создается впечатление, что без наставлений и выговоров со стороны Государственной Думы местная власть работать неспособна. Так не должно быть. Пора перестроить свою работу. А кто не может перестроиться, должен уйти», – заявил депутат.

Накануне стало известно, что следователями СК возбуждено уголовное дело о халатности в отношении чиновников Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов».

Именно на этот комитет возложены полномочия по организации деятельности по отлову, содержанию и стерилизации безнадзорных животных, финансирование которых осуществляется за счёт субвенций бюджета Саратовской области.

За 2020 год на территории города Саратова зарегистрировано 53 случая нападения безнадзорных собак на граждан, из которых 8 нападений на детей, повлекшие обращения граждан в лечебные учреждения для оказания медицинской помощи.

Источник: https://reporter64.ru/content/view/deputat-prizval-uvolit-chinovnikov-otvechayushih-za-otlov-brodyachih-sobak-v-saratove