Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Протоковидные симптомы



"

Протоковидные симптомы

Из всех местных СМИ, пожалуй, только сетевое издание “ВремениNet” пытается вести хоть какую-то аналитическую работу, связанную с так называемой коронавирусной инфекцией. Большинство медиа отделываются только общими цифрами, нагоняя жуть под крики “еще” и “уже”. Между тем, пока не будет осмысления того, что на самом деле творится в Саратовской области с инфекционными заболеваниями, население так и будет пребывать в состоянии панического ужаса. Задача властей должна состоять не только в запугивании населения и в невероятном стремлении наказать или посадить, а именно в терпеливом разъяснении происходящего. К сожалению, этим по-прежнему не занимаются ни минздрав региона, ни Роспотребнадзор. Этим приходится заниматься нам

В официальной статистике (а мы опираемся исключительно на ее данные) в частности в группе “инфекционные заболевания”, пресловутый Covid-19 пока не значится. Зато, наряду с десятком иных инфекционных болезней самыми ударными темпами росли такие, как”Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной или неуточненной локализации”, которые мы здесь обозначаем, как ОРВИ и “Внебольничная пневмония”.

Темпы, которыми росли эти заболевания, впечатляют. Мало того, именно внебольничная пневмония, как показывает практика, самым тесным образом связана с Covid-19. Коронавирус либо предшествует внебольничной пневмонии, либо прямо вытекает из нее, либо сопутствует ей.

Взгляните на представленную нами таблицу данных за январь-ноябрь 2020 года.

Например, случаи ОРВИ с января по ноябрь 2020 года выросли более, чем в пять раз, а случаи внебольничной пневмонии также превысили показатели начала года почти в пять раз!

При этом, что очень важно: по состоянию на утро 21 декабря 2020 года число случаев заражения Covid-19 по официальным данным составило 32612 человек. В то же время число случаев заболевания внебольничной пневмонией по нашим данным на ноябрь 2020 года составило 56 811 случаев, что опережает число случаев по Covid-19. Надо полагать, что внебольничная пневмония, как самый близкий “спутник” коронавируса, торит ему путь. Пока данных на декабрь у нас нет, но мы уверены, что число случаев внебольничной пневмонии в декабре 2020 году будет опережать число случаев ковид.

Краткие перерывы между адской работой

Такую динамику заболеваемости подтверждает и  оперативный штаб. Так по состоянию на 21 декабря 2020 года “По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 134, с признаками ОРВИ — 120, с бессимптомным течением — 8″. Как видим, цифры “бьются” с  теми, которые мы привели в сводной таблице. А именно: Covid-19 либо предшествуют, либо сопутствуют ОРВИ и внебольничная пневмония. “Чистый коронавирус” себя не проявляет. Только при наличии приведенных нами заболеваний, либо при иных сопутствующих патологиях.

Это в Краснодарском крае, а пропробуйте найти нечто подобное в Саратоской области

Случаи внебольничной пневмонии и ОРВИ фиксировались в Саратовской области  и в прошлые годы. Смотрите нашу публикацию Странная болезнь, в которой мы проследили динамику этих заболеваний с 2016 по 2020 годы. Те цифры показали, что рост заболеваемости был умеренным и только в 2020 году наметилась положительная динамика. Однако именно фактически на весь 2020 год приходится самый мощный прирост по внебольничной пневмонии и ОРВИ. Почему это произошло именно в 2020 году? Ответ напрашивается сам собой: именно этот год стал годом пандемии. Вот только непонятно, что ускорило прирост заболеваний – коронавирус или сами по себе ОРВИ и внебольничная пневмония?

Непонятным остается и еще один показатель: причины, которые привели к стремительному росту ОРВИ и внебольничной пневмонии. Если это Covid-19, то официальным органам следует понять, как, почему, и на какой базе коронавирус “сочетается с приведенными нами заболеваниями? Почему, если это так, он усиливает эти заболевания или, напротив, они усиливают коронавирус. Наконец о главном: в предшествующие года официальные власти также проводили мероприятия по профилактике ОРВИ и они давали определенные результаты, в то же время в предшествующие пандемии годы, никаких анализов на какой-либо вирус не производилось. Ситуация оценивалась по внешним признакам.

В настоящее время, как это следует из официальных данных, тест на коронавирус взят у 884797  человек. То есть речь может идти почти о половине жителей Саратовской области. Тесты с одной стороны позволяют выявить наличие заболевания, а с другой выявить группы не подверженные ему. Здесь необходим еще более глубокий анализ соотношения зараженных и те, у кого вирус не был найден. Но это уже задача высокой медицины, до которой в Саратовской области еще очень и очень далеко.

В ходе борьбы с пандемией нас покинули та, что слева, и тот, что справа

С другой стороны, если в прошлые годы рост таких “протоковидных” заболеваний, как ОРВИ и внебольничная пневмония был сравнительно умеренным, то происходило это потому, что не  было тестирования населения. В настоящее время, тот объем тестирования, который приводят официальные органы, довольно близок к численности пораженных ОРВИ и внебольничной пневмонией. Если сравнивать общее количество тестов – 884797  и общее количество зараженных ОРВИ и внебольничной пневмонией – 635937, которые мы приводим в таблице, то разница выглядит не такой большой – 248860 случаев. Скорей всего, это будет то самое число, у которого тест на ковид оказался отрицательным. Но это уже из области догадок.

https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/protokovidnye-simptomy