Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. И Усть-Курдюм присоединят к Саратову?



"

- Привет. Что всё это значит?

- Ты о чем?

- О сносе зампредов в правительстве. Предположим, по Ойкину давно слухи ходили, еще после того, как выволочку устроил великий Володин из-за задержки монтажа аппаратов КТ, а Наумов что – за компанию статус потерял?

- По большому счету, Ойкин в истории с КТ не причем. Ему говорят, он деньги выделяет. Не говорят – не выделяет. Так что в ситуации с КТ, я так думаю, виноваты бывший зампред Седова, тот, кто тогда руководил правительством, и губернатор.

- Короче, все как положено – наказание невиновных и награждение непричастных.

- Положим, никого пока не награждают…

- Слушай, как я понимаю, из четырех зампредов у нас в наличии только один – Василий Разделкин. И я его, честно говоря, не вижу и не слышу.

- Радуйся. Путь лучше ничего не делает. Вреда будет меньше.

- Ладно, а где остальные зампреды? Кого туда прочат?

- А никого. Нет желающих.

- И меня это отчего-то не удивляет. Идти сейчас на работу в правительство – чистой воды самоубийство.

- Ну да. И на сегодня мы наблюдаем коллапс власти. Причем по всем направлениям. В правительстве – недобор зампредов, в облдуме – бардак с коммунистами и недобор председателей комитетов, в городской – непонятки с Малетиным, который, как врут злые люди, на работу давно не ходит. И опять поползли слухи о его скорой смене.

- Ага, и в администрации Саратова непонятки, связанные с назначением Грачева.

- Именно. И там власть и потоки делят.

- Погоди, а что же солнце наше и властитель судеб Вячеслав Викторович Володин проблемы не решает? Это же сплошь его компетенции.

- Странная ты. Неужели ты думаешь, что у Вячеслава Викторовича мало проблем на федеральном уровне?

- Я так не думаю. Более того, предполагаю, что тамошние проблемы столь велики, что местные властные непонятки – мелочи жизни. И Володину сейчас не до малой родины. Хотя он тут бывает часто.

- Ну, я подозреваю, что его визиты сюда и посещение всяких Елшанок и Жасминок –информационная завеса. А приезжает великий Володин в Саратов, как врут злые люди, чтобы попытаться разрулить ситуацию с НВК-банком.

- И успешно?

- Судя по всему – нет. Ну а еще, говорят, Вячеслав Викторович держит в качестве запасного аэродрома один из одномандатных округов для выборов в Госдуму.

- Стреляй меня, но я не понимаю, зачем ему избираться по одномандатному округу, когда он может идти во главе списка.

- Может. Если разрешат. А если Фортуна повернется не тем местом? Вариант с запасным аэродромом мне кажется логичным. Этот вариант, как минимум, много дешевле.

- Ой, а что, тут могут возникнуть проблемы?

- Не знаю. Но, недруги уверяют, что на Володина очень обижен глава клана Киракосянов. И эти обиды связаны отнюдь не с личными неприязненными отношениями. Там есть материальная составляющая.

- Вот даже не продолжай. Слушай, а почему вдруг случилась смена главврача в 3-й Советской? Сначала Ципящука выдернули с обжитой главной больницы, а потом выгнали на мороз.

- Знаешь, у нас в здравоохранении творится что-то непонятное. Врут, что Костин откровенно не тянет, и потому возникают проблемы с невыплатой денег врачам, работающим в красной зоне. Клевещут, есть сложности с поставками лекарств и много что еще.

- В телеге и официальных СМИ этого не было.

- Но я же тебе слухи от своих инсайдеров рассказываю.

- А поставки у нас по-прежнему идет через СМС-Технологии имени Сипягина?

- Нет, но там Костин не при делах. Говорят, что от Сипягина отвернулся наш медицинский покровитель Петр Глыбочко. У него новый фаворит – новый ректор меда – Еремин. Врут, что эти два товарища занимаются поставками через свою фирму. Но Сипягин вроде не сдается.

- Как все запущено.

- Именно. Еще, говорят, застопорился процесс назначения барышни из Пугачева на должность главврача психбольницы.

- Еще бы – в телеге столько информации появилось. В том числе и о ее добрых отношениях с бывшим руководителем ТФОМС Саухиным.

- Там много чего было, но что стало триггером – пока не ясно.

- Что еще интересного есть? Зачем собирали людей из Усть-Курдюма в Волжских далях? Тоже присоединяют к Саратову?

- Хороший вопрос. В Саратовском районе – тоже сплошные непонятки. Там присутствовал вице-губернатор Пивоваров, который не сказал ни слова. Был Бабошкин, который де-юре находится в отпуске. Тут есть один интересный вопрос – кто оплачивал столь недешевое место для собрания? И мои инсайдеры подозревают, что всю эту тусу замутил руководитель МУСПП «Ритуал» Шулейкин, у которого подгорает.

- А у него в чем проблема?

- Ну, неделю назад я тебе говорила, что его хотят подвинуть. Но Шулейкин, как человек предприимчивый, просто так не сдается.

- А именно?

- Я не знаю, ты в курсе или нет, но в Саратовском районе более 50 кладбищ. И большая часть из них, как говорят, на кадастровом учете не стоит и даже не отмежевана. А по закону местные власти должны были это сделать. Теперь, в связи с присоединением Багаевки и Текстильщика к Саратову, этот вопрос встал ребром.

- Опять ничего не понимаю.

- Погоди. Под шумок Шулейкин, как врут, хочет подгрести под себя кладбища Саратовского района. Говорят, года три назад он уже пытался это сделать, но прокуратура его осадила.

- Яснее не стало.

- Ладно. Давай без подробностей. Кладбища – это очень жирный кусок. И сейчас идет борьба за погосты Саратовского района. Как говорят, интересант, в первую очередь, Иван Бабошкин, который теряет не только власть, но и потоки.

- Предположим.

- Я тебе больше скажу. Там, помимо кладбищ еще может быть столкновение интересов братьев Ковальчуков, которые контролируют АО «Управление отходами» и ДОМ.РФ. Врут, что Вячеслав Викторович каким-то образом повлиял на ДОМ.РФ, который «подарил» области 400 га федеральных земель около Дубков. А это золотые гектары. И тут, как рассказывают, интересы Ковальчуков перехлестнулись с интересами ДОМ. РФ.

- Опять ничего не поняла. Но сначала вопрос – связаны ли с этим конфликтом регулярные выступления Панкова по поводу «Управления отходами»?

- Возможно.

- Как бы то ни было, но ссориться с Ковальчуками опасно. Панков этого не понимает?

- Может и понимает, но у него нет выбора. Он обязан исполнять указания вождя и не забывать про себя.

- В смысле?

- В прямом. Если Николай Васильевич пролетит мимо Госдумы, то у него будет масса проблем. Вплоть до…

- Вот не продолжай.

- Именно. Потому мы сейчас видим, как наш любимый Николай Васильевич расставляет своих людей на нужные посты. Надеюсь, ты догадываешься, что делается это на перспективу.

- Увы…

Елена Микиртичева

https://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-i-ust-kurdyum-prisoedinyat-k-saratovu