Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Источник: памятники в центре Энгельса отдают под застройку за 1,5 млн рублей



"

Автор: Денис Колыванов

Источник: памятники в центре Энгельса отдают под застройку за 1,5 млн рублей
Расположенные в центре Энгельса объекты культурного наследия могут лишиться охранных зон и уйти под застройку. Как сообщают источники “ОМ” в правительстве области, именно этого пытается добиться энгельсский депутат-застройщик Владимир Кремнев. Якобы он уже договорился о получении необходимого экспертного заключения на чисто коммерческой основе за 1,5 млн рублей и надеется в ближайшем времени легализовать его в прокуратуре и региональном управлении по охране объектов культурного наследия.

Пробным камнем должен стать объект культурного наследия “Дом жилой XIX века” на Пушкина, 27.
Как известно, вплотную к зданию находится стройплощадка ООО “Высота”. Компания, учредителем и владельцем которой является дочь Кремнева Екатерина, строит там двухсекционный 10-этажный дом. Арка и стены памятника уже пошли трещинами – наверняка в том числе и из-за такого близкого строительства. С другой стороны стройплощадка также вплотную соседствует с таким же памятником на Нестерова, 1 (“Дом жилой, нач. XX века”). Строительные работы ведутся, несмотря на то, что срок действия разрешений на строительство закончился еще в сентябре 2020 года.

В управлении по охране объектов культурного наследия “ОМ” заявили, что Нестерова, 1 и Пушкина, 27 охранных зон не имеют, но последний адрес находится (во всяком случае, пока) в охранной зоне другого объекта культурного наследия регионального значения – “Церковь Свято-Троицкая, православная, XIX век”. Судя по всему, именно сокращение этой зоны (куда попадает и несколько других объектов наследия) в настоящее время и есть главная задача для “Высоты” и Кремневых.
Получается, решать этот вопрос депутат Кремнев начал сразу после того, как стало известно, что происходящим на Пушкина-Нестерова заинтересовалась прокуратура области, начавшая проверку законности строительства.

Напомним, в 2015-2016 годах Владимир Кремнев, как следовало из официальных деклараций о доходах, стабильно оказывался самым состоятельным депутатом районного собрания, иногда обходя даже коллег-миллионеров из областной думы. Ранее он признавался, что всерьез собирался стать главой Энгельсского района.

В прошлом году суд обязал строительную компанию ООО “СтройСервис-2″ (аналогичное название до недавнего времени носило ООО “Высота”), имеющую прямое отношение к депутату Кремневу, вернуть муниципалитету два земельных участка в Энгельсе общей площадью 30,4 тысячи кв. метров. Оказалось, что в свое время застройщик по неизвестной причине получил эту землю без конкурса.

“ОМ” внимательно следит за развитием событий.

Всплывающая подсказка

Всплывающая подсказка

Всплывающая подсказка

https://om-saratov.ru/social_article/21-december-2020-i93467-istochnik-pamyatniki-v-cen