Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



VIP-браконьерство. Саратовские охотники сняли на видео задержание чиновника



"

В распоряжении ИА “Взгляд-инфо” оказалось видео с места задержания браконьеров в Калининском районе Саратовской области.

 Напомним, 23 декабря в пойме реки Медведица при незаконной охоте на кабана задержаны с поличным два человека.

Как пояснили нашему агентству в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, они оказались жителями Жирновского района Волгоградской области. “Местные охотники увидели машину, после чего сообщили в полицию и комитет. Инспектор охотхозяйства вместе с сотрудниками полиции выехал на место, где они установили, что без разрешения добыт кабан и уже разделан. При себе у задержанных было оружие. На вчерашний вечер они сознавались в содеянном“, – рассказывал нашему агентству вчера начальник отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области подтвердили, что в отдел полиции были доставлены двое мужчин 47 и 49 лет, отметив, что “по результатам проверки их действиям будет дана правовая оценка“.

В распоряжении нашего агентства оказалось видео, из которого следует, что с поличным был задержан человек, похожий на первого заместителя главы администрации Жирновского района Петра Мармуру.

О том, что именно этого чиновника “застали за браконьерством”, пишет портал “Волгоград.Онлайн“.

Также из обнародованных кадров можно сделать вывод, что события развивались не совсем так, как их описывали в комитете Игоря Потапова.

Браконьеров задержали местные охотники. Они встали на пути автомобиля “Тойота Лэнд Крузер” с номером “А007ЕО 134 RUS” и, рискуя собственной жизнью, не давали нарушителям уехать.

Все происходящее они фиксировали на камеру мобильного телефона. Когда “оператор” вплотную подошел к машине, другой охотник произнес фразу: “Алексей Владимирович разрешил им поохотиться, сказал, что с ними будет охотиться“.

Вероятно, речь идет об инспекторе Алексее Дегтяреве, который курирует территорию Калининского района от комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Ранее нам приходилось с ним общаться, и он признавался, что сам является охотником со стажем.

23 декабря Дегтярев на месте преступления так и не появился, утверждают авторы съемки. С ним неоднократно пытались связаться по мобильному телефону, однако звонки он игнорировал. Судя по кадрам, браконьеры оставались на месте до темноты. Потом им на “подмогу” подоспел другой автомобиль – “Hyundai Santa Fe” – тоже с волгоградскими номерами, однако активных действий “спасители” не предпринимали. В итоге задержанных доставили в отдел полиции для дачи показаний.

Корреспондент ИА “Взгляд-инфо” дозвонился сегодня до Алексея Дегтярева. Однако, в этот раз он был не так многословен. “Знаете, худо-бедно, но я все-таки госслужащий. Давайте вы будете общаться со мной через начальника“, – сказал он, услышав вопрос о браконьерах.

На просьбу дать комментарий сотрудник правительственного комитета ответил: “Нет, не хочу. Ситуация противная, она мне сильно не нравится, поэтому я про нее даже говорить не хочу“. Следующий вопрос касался личного знакомства с задержанными, Дегтярев ответил на него так: “Вы знаете, я уже 13 лет работаю, я знаю много охотников”.

Отметим, это не первый случай, когда на браконьерстве ловят чиновников или их родственников.

Так, 28 июля на территории угодий ООО “Красновское” Татищевского района во время незаконной охоты на сурка был задержан Сергей Арзамасцев - в отношении него был составлен протокол по п. 1.3. ст. 8.37 КоАП РФ: “Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира”.

Задержанный является мужем заместителя главы администрации (руководителя аппарата) Татищевского района Оксаны Арзамасцевой. Он избежал наказания. Комитет охотхозяйства заявлял о готовности обжаловать решение суда – сначала в апелляции, а потом и в кассационном порядке, но этого не сделал.

https://www.vzsar.ru/news/2020/12/25/vipbrakonerstvo-saratovskie-ohotniki-snyali-na-video-zaderjanie-chinovnika.html