Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДМИТРИЙ ПЛЕХАНОВ: ПУТЬ ОТ «КРЫШИ» «ПАРКОВСКОЙ» ДО «КРЫШИ» ПАРТИИ ВЛАСТИ



"
ДМИТРИЙ ПЛЕХАНОВ:  ПУТЬ ОТ «КРЫШИ»   «ПАРКОВСКОЙ» ДО «КРЫШИ»  ПАРТИИ ВЛАСТИИнтереснейшие подробности вспоминает о  «видном» застройщике Дмитрие Плеханове популярный ТК «На самом деле». Оказывается, нынешний секретарь местного отделения  партии «Единая Россия» в Энгельсе был в 90-е годы под крышей «парковских» и платил им.

Кто старое помянет, тому глаз вон. Не согласимся с этой известной поговоркой.  Как увидеть куда идти, если не помнишь  и не знаешь прошлого?  Знания о прошлом дают понимание настоящего.

Вот тот же Иван Дзюбан,  который теперь главный как бы по  социалке в Энгельсском районе. Стартовал выборный год,  и ему поэтому,  часто придется общаться с  секретарем  партийной организации «Единой России» Дмитрием Плехановым: так сказать, «сверять часы», наставлять «социалку» на результат.  А вот что Иван  знает о дяде Диме?  Маленькому Ване  Дзюбану было всего-то   9 лет, когда  Плеханов был завязан  с  отморозками бандитами, с криминалом  и когда ходил под «крышей» «парковских». В 1997 году нынешний главный единоросс в Энгельсе Плеханов  работал под крышей ОПГ «парковские».

Та история стала  известна  в  конце 2000 года, о ней много официально где сообщалось. Вспомним и мы, дабы восполнить пробел у таких молодогвардейцев как Иван Дзюбан. Сегодня Дмитрий Петрович добрый и пушистый: дарит детишкам конфеты, приезжает на утренники, на новогоднюю елку. А в  90-х  он был совсем другим.  Все  бизнесмены вышли из 90-х,  Плеханов-  тоже не исключение.

Расскажем специально для  Дзюбана, «просто человека»,   детали одной криминальной  истории связанной непосредственно с Плехановым.

В Энгельсском районе  на территории садоводческого общества “Жигули-1″ в районе с. М. Тополевка, в гараже своей дачи был обнаружен труп 45-летнего  Горюнова А.В.

Он  был убит вечером 30.10.1997 г.  дробовым зарядом в голову из охотничьего ружья. В голову стреляли два раза-  ее просто снесло. Горюнов был крупный бизнесмен: занимался бензином.

Горюнов был заместителем генерального директора «Онтарио»  Плеханова.  Фирме принадлежало  около десятка автозаправочных станций в Саратове и Энгельсе. АЗС «Онтарио» и по сей день принадлежит  депутату и секретарю «Единой России» в Энгельсе  Плеханову.

Почти три года  убийство Горюнова  валялось среди других нераскрытых “глухих” убийств.

В мае 2000 года,  во время разработки “группировки киллеров”  Энгельса, в сети прокуратуры  попался один из киллеров, который  и “слил” информацию о  том, кто убил заместителя Плеханова.

Это был некий Гилёв, по кличке “Гиля”, из группировки “Парковские”. Суд  приговорил его  к 16 годам колонии строгого режима.

На следствии  «Гиля»   подробно рассказал о том, как убивал Горюнова и кто был “заказчиком”. Гилев  дал показания,  что Горюнов был убит из-за имущественного спора между директором “Онтарио” Плехановым и  членами ОПГ «парковские».  Бандитами, по словам Гилева, являлись братья Борис (старший) и Дмитрий (младший) Перепелицыны. Вместе с другими молодыми людьми они «ставили»  “охрану” предприятия Плеханова и брали за это  немалую сумму.

Директор ТОО “Онтарио” Плеханов был единственным учредителем фирмы, а покойный Горюнов работал у него замом. Заказчиком убийства заместителя Плеханова  стал некто Дмитрий Перепелицын. Причем,  обсуждался вопрос, кого убрать: Плеханова,  или Горюнова. Решили последнего. Причина – спор по поводу доли имущества фирмы “Онтарио”. Перепелицын и его друзья Нахов, Жаров и Гилев – охраняли “Онтарио” или, как выразился на суде Плеханов, “держали крышу”. Никакой доли в ТОО “Онтарио” эти охранники не имели.

После смерти  своего брата, который  убит был при загадочных обстоятельствах,  Дмитрий Перепелицын стал требовать от дирекции фирмы передачи доли имущества, которая якобы принадлежала его брату Борису.  На следствии выяснилось, что  требованию “крыши” сопротивлялся не столько сам директор Плеханов,  сколько был несговорчив  его заместитель  Горюнов. Дирекция  “Онтарио”  перестала платить за «крышу». И  тогда Дмитрий Перпелициын  и  принял  решение наказать Плеханова и Горюнова. Выбор пал на заместителя Плеханова Горюнова.

И его решили убрать. Перепелицын отвез  «Гилю» в Шумейку,    показал   дачу, где жил Горюнов,  Передал   Гилеву  обрез и шесть патронов.

После убийства Горюнова  директор Плеханов стал вести себя перед бандитами хорошо: он не только отдал “крыше” долг, но и подарил Дмитрию Перепелицыну одну из АЗС фирмы неподалеку от села Голубевка.  И даже, как сообщалось в одной из местных газет,   «из собственного кармана оплатил услуги наемного убийцы. Из рук насмерть перепуганного  предпринимателя Гилев получил 80 тысяч рублей».

Жизнь продолжается: Плеханов сегодня имеет вполне надежную  «крышу» в лице  партии «Единая Россия». Тут, правда, тоже надо платить, как в далекие 90-е годы: кто же даст застройщику Плеханову за  просто так подряды и контракты на строительство   объектов?

Есть один вопрос, оставшийся без ответа.  Убийство заместителя Плеханова было совершено в 1997 году.   Сразу после убийства Плеханов  “решил” все вопросы с “крышей” и стал покладистым.   Через три года, в 2000 году,   органы внутренних дел разоблачили убийцу. Так что же это получается? Плеханов знал  об убийстве и три года  молчал?  Значит, покрывал преступников, то бишь, свою “крышу

Источник:  https://rsar.ru/index.php/us2/item/2374-dmitrij-plekhanov-put-ot-kryshi-parkovskoj-do-kryshi-partii-vlasti