Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ИМЕЕТ ЛИ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ПЛЕХАНОВ ВОЗГЛАВЛЯТЬ ЭНГЕЛЬССКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ»?



"
ИМЕЕТ ЛИ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ПЛЕХАНОВ ВОЗГЛАВЛЯТЬ ЭНГЕЛЬССКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ»?Президент страны не раз повторял, что криминалу не место во власти. Все так, но как быть, если и нынешние чиновники, и бизнесмены вышли из 90-х и большинство из них, так или иначе, был завязан с криминалом?

Губернатор Аяцков ездил на «стрелку» с бандитами и договаривался с ним о неких «правилах игры». В Марксе сегодня   районом руководит   Романов, некогда активный член ОПГ «Лазаревские», и возможно, имевший прямое отношение к исчезновению( убийству) другого активного члена этой ОПГ – Куликова. Альберт Старенко не один срок был депутатом Саратовской областной думы до тех пор, пока в архивах известного журналиста Михайлова не нашелся   приговор, согласно которому Старенко был судим за вымогательство. Приговор был предан огласке. И очень скоро Старенко перестал быть депутатом. Тот же Игорь Иванович, так или иначе, а был в Вольске связан с криминальными структурами, и тесно сотрудничал с находящимся сегодня в международном розыске Вячеславом Мальцевым, а тогда. В 90-х возглавлявшего   охранное агентство «Аллегро» Мальцев был частым гостем в Вольске у Пивоварова : «решали вопросы».

Так что, прав будет тот , кто скажет, что вспоминая криминальное прошлое тех или иных персон, стоящих у власти- это явная натяжка. Это одна сторона медали.     По этой логике крупный российский бизнесмен Быков, которому предъявляется обвинение в организации заказных убийств в 90-х годах, должен оставаться на свободе? Тот же Романов из Маркса. Было много публикаций в местной прессе та тему причастности Романова к ОПГ «Лазаревские» в конце 90-х начале двухтысячных. Реакции со стороны губернатора и партии власти- не последовало никакой. Почему?     Глава района с бандитским прошлым это норма?

Те, то хоть как-то был замазан с криминалом в 90-х, теперь примазываются к   «Единой России». Между тем, эта партия не раз заявляла о чистке своих рядов, о том, что члены партии должны иметь безупречную биографию.

В Энгельсе   местное отделение партии «Единая Россия» с недавних пор возглавил   Дмитрий Плеханов. Успешный застройщик,   человек на виду, депутат. Казалось бы, к нему-то какие вопросы?

Но вот читаем приговор от 14 сентября 2000 года,   по делу киллера Гилева, который был осужден к 17 годам за убийство заместителя Плеханова   Горюнова:

«В судебном заседании Гилёв получение денег от Плеханова объяснил, что это он сделал по просьбе Нахова. В основу приговора положены показания свидетелей Окунькова и Медведцкого, которые знали со слов Перепелицына, что убийство совершил Гилёв».

Фабула   случившегося известна. В двух словах:   ООО «Онтарио» в 90-хгодах имело   с десяток АЗС в Энгельсе. Директором был Плеханов Горюнов его заместителем. «Онтарио»   крышевала   парковская ОПГ. Потом по ряду причин, руководство отказалось платить за крышу. За несговорчивость был вынесен приговор: на даче в октябре 1997 года был убит Горюнов.   Почти сразу после убийства своего зама, Плеханов стал платить за «крышу». Самого же убийцу сыщики нашли только два с половиной года спустя – в 2000 году.

Попробуйте «проиграть» ситуацию: бандиты наезжают, давят. Руководство ( Плеханов и Горюнов) отказываются платить. Тогда убивают Горюнова.   Плеханов просто не может не понимать, кто это сделал и почему.   Он участвует в похоронах замести теля, сидит на поминках, приносит соболезнования   его родственникам. А потом, явно понимая,   с какой стороны «прилетело», идет не в полицию писать заявление и давать в полиции правдивые показания, а… платит тем , кто заказал и убил его товарища по бизнесу!

Если обратиться к статье 316 УК РФ, то срок давности- 2 года. И Плеханов чист перед законом. А перед совестью? Полагаем, к таким, как Плеханов, данная категория человеческих отношений совсем не применима. Значит, находясь на должности секретаря МО «Единая Россия» в Энгельсском районе,  он сегодня – на своем месте.

Однако, история с убийством   заместителя Плеханова , и что было после убийства, имеет еще и другие, мало кому известные аспекты. Но о них расскажем в следующий раз

Источник:  https://rsar.ru/index.php/us2/item/2379-imeet-li-moralnoe-pravo-plekhanov-vozglavlyat-engelsskoe-otdelenie-edinoj-rossii