Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор Радаев и бал прессы



"

Губернатор Радаев и бал прессы

Посреди коронавидной паранойи случилась неожиданная и тихая радость: 13 января в очередной раз наступил День российской печати. Как и водится, мероприятие не могли не заметить на саратовском властном Олимпе. Там его по привычке и заметили: губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил, отметил и даже поприсутствовал. А празднование напоминало лайфхак и проходило в откровенно нестандартной локации

13 января, с утра пораньше, в стенах ГТРК «Саратов» состоялась сходка представителей саратовских СМИ, на которой лично поприсутствовал губернатор Радаев, министр информации и печати Светлана Бакал, министр здравоохранения Саратовской области Валерий Костин и другие официальные лица. Мероприятие продолжалось чуть более часа и завершилось раздачей саратовским журналистам дипломов, грамот и прочих приятных неожиданностей. Повспоминали и поохали на тему того, как непросто работалось журналистам в условиях пандемии. Выслушали заранее записанные на видео поздравления коллег. Послушали выступление министра здравоохранения, озвученное его до боли знакомым хрипловатым голосом с антикоронавирусной пинкфлойдовской трещинкой. Вот, собственно, и всё.

Зачем?

Судя по фотографиям и видеокартинке, мероприятие в условиях пандемии носило отнюдь не ми-ми-мишный характер и вызывало тревожные фрустрации. А раньше-то всё было не так!

Для торжественного празднования разгуляя по поводу Дня российской печати арендовалось приличествующее случаю помещение, типа театра драмы. Радости и бомбическому настроению не было конца и края. На сцене — губернатор (Аяцков, Ипатов) и прочие виновники торжества, в зале — битком от представителей СМИ и массы сочувствующих. Торжество разума, шампанское и проч., поздравления, вручения грамот и премий, слёзы потрясённых лауреатов и награждённых. Иногда — яростные танцы и прочие активности случались. Чего только стоил настоящий канкан с полуголыми девицами. Словом, эмоции зашкаливали. Я, правда, на таких  friendly-мероприятиях ни разу не бывал, времени на это не находилось: надо было работать, а не шампанское средь бела дня бухать. А вот коллегам, могущим себе это позволить, было дело, откровенно завидовал.

А сегодня — вот-те нате, хрен в томате: празднование Дня российской печати в рамках отнюдь не лампового ток-шоу. Как по мне, так мероприятие 2021 года и в самом деле носило характер откровенно пугающий: все в масках, словно с кляпами в ротоглотках — жуть! Причём, самое главное, непонятно, зачем туда привели губернатора Радаева? Дипломы и грамоты не вручал, в самом начале мероприятия сквозь маску пробубнил поздравительные слова, а потом молча, как Ждун, просидел битый час рядом с министром здравоохранения Костиным.

Маски-шоу по поводу Дня российской печати в стенах ГТРК «Саратов» — зрелище не для слабонервных (фото: 4vzsar.ru https://www.4vsar.ru/news/142275.html).

Хотя, с другой стороны, детоксное отношение Радаева к СМИ, в общем-то известно: представителей СМИ он побаивается и общаться с ними особо не любит — вдруг какой неожиданный вопрос зададут? За всё время своего губернаторства полноценных пресс-конференций он, если не ошибаюсь, дал всего две: в 2015 году и в 2019-ом. Причём, последняя носила отнюдь не драйверный характер: Валерий Васильевич тогда объявил о новой структуре областного правительства, об учреждении должности председателя оного, после чего быстренько и слинял от журналюг. Спрашивается, чего его сегодня-то понесло на ГТРК?

А вот ещё — зачем награждали журналистов-креаклов? Эти «свободные» всегда фигу не то что в кармане держат, а суют её губернатору прямо в харю, в харю!!! Или вот тоже — благодарственное письмо от имени губернатора Валерия Радаева было вручено корреспонденту интернет-газеты «Четвёртая власть» Леониду Ермолову. А надо ли это было делать, верным ли было это политическое решение? Наградили представителя СМИ, которое накануне тоже показало губернатору Радаеву фигу.

Корреспондент интернет-газеты «Четвёртая власть» Леонид Ермолов получает благодарственное письмо Валерия Радаева.

12 января, с утра пораньше, на 4vsar.ru была опубликована масштабная аналитика под названием «2020-й сформировал новый формат системы власти Саратовской области»: (https://www.4vsar.ru/articles/analitika/142185.html#comments). Кто автор — хрен его знает, текст подписан не был. Хотя антибобровый, люто ненавидящий депутата Никваса Панкова автор саратовского telegram-канала «Ничего личного» утверждает, что текстовочку навалял Вадим Рогожин. Завершался крамольный обзор так: «Новый формат системы областной власти должен сформироваться уже к выборам в Госдуму. А затем примениться после смены губернатора — и по всей видимости, досрочной».

Утром 12 января интернет-издание 4vsar.ru предупреждало о досрочной отставке губернатора Валерия Радаева (фото: telegram-канал «Ничего личного» https://t.me/NL_64).

Но так текст завершался вчера. А сегодня — глядь, последнего предложения в нём уже и нету. Да неужто блистательный журналист и ведущий солист саратовских медиа, перспективный политик и депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин, если он и в самом деле является автором этого обнуляющего по глубине анализа текста, зассал бы и наступил на горло собственной песне, выкинул бы хоть слово из выстраданной им статьи? Врёшь, не может быть такого! Однако факт усекновения аналитики — как говорится, налицо. А раз так, по ходу, вывод воспоследует такой.

… а уже на следующий день  4vsar.ru о досрочном уходе Валерия Васильевича с поста главы региона даже не упоминало. Как так?

На кой чёрт вообще поздравлять саратовских журналистов? Это раньше в зрительном зале того же театра драмы яблоку было негде упасть от представителей СМИ, сегодня все уместились в студии ГТРК «Саратов». А раз так, чего на них губернатор и министры своё время тратят, заняться что ли больше нечем?

Журналистам, которые работают в бюджетных СМИ, грамотки и дипломы можно передать через главных редакторов — вызвать руководителей редакций в министерство печати, сунуть драгоценные подарки в зубы и пусть радуются (ничего, корона с головы не упадёт!), а остограммиться они, как обычно, могут и у себя на рабочих местах.

Ссыкливые СМИ вообще не награждать — сказал же губернатор Радаев в своём выступлении, что в журналистах он видит «самых надёжных помощников». А какие могут быть помощники из тех, кто вчера, задыхаясь от собственной смелости, намекнул о возможности скорой отставки губернатора, сегодня от вчерашней смелости ссиканул и намёк секвестировал (а завтра, того и гляди, от ужаса перед содеянным ещё и обкакается)?

А вот креаклов, которые власть постоянно рофлят, кукиши ей показывают и даже критикуют, как говорил Юрий Михайлович Лужков в бытность мэром Москвы, и вовсе «гнать на … !».

Короче, я так смекаю, что Валерию Васильевичу давно пора в отношении к СМИ расдуплиться, трезво взглянуть на остатки саратовской журналистики и не тратить на щелкопёров драгоценного губернаторского времени. А то ведь, в самом-то деле, посмотришь запись эпохальной «прямой трансляции специального эфира ГТРК „Саратов“ в честь Дня российской прессы» (а вы посмотрите, не побрезгуйте:  https://www.youtube.com/watch?v=rVOw3FMR3VI), и что в итоге? Тоже мне, натянули сову на глобус — два в одном флаконе получилось: стыдобища да срамота! Тьфу!

А чего такой унылый праздник, а балалайки уже настроены, а почему мы не танцуем? (фото: 4vzsar.ru https://www.4vsar.ru/news/142275.html).

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/gubernator-radaev-i-bal-pressy-