Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балакову приготовиться: Володину прочат округ в городе атомщиков. Бондаренко не конкурент, но вдруг у «Росатома» свой кандидат?



"

Теорию о том, что спикер ГД РФ Вячеслав Володин пойдет в Госдуму не по списку и региональной группе, включающей Волгоград, Тамбов, Пензу и Саратов, поддержали саратовские телеграм-каналы. Местный политолог Александр Пантелеев уверен, что дистанцирование от партии оправдано, а коммунист Николай Бондаренко не сможет составить спикеру конкуренцию, несмотря на свою популярность.

Напомним, на днях «Октагон.Медиа», традиционно связываемый с замглавы АП Сергеем Кириенкопредположил, что коррупционные скандалы в окружении губернатора Волгоградской области Андрея Бочаровамогут осложнить политическую карьеру Вячеслава Володина. Портал напомнил, что на прошлых выборах в Госдуму спикер избирался по партспискам по региональной группе, включающей и Волгоградскую область. При этом Бочаров называется ставленником Володина, а Волгоград — регионом присутствия бизнеса его матери Лидии Барабановой.

Хотя мнения опрошенных порталом на этот счет экспертов разделились на диаметрально протиповоложные. Одни предположил, что скандалы вокруг Бочарова нанесли удар по имиджу спикера и ему будет проще избраться в Саратовской области. Другой эксперт считает, что Володина с Бочаровым ничего не связывает, а на выборах все равно победят «единороссы».

Любопытно, что буквально в тот же день несколько саратовских телеграм-каналов сообщили о якобы имевшей место быть оговорке регионального куратора по внутренней политике, подразумевая под ним вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова.

Так, ТГ «Между строк» сообщил, что после обсуждения на комитетах кандидатуры Романа Грибова на должность зампреда по социальной политике, «прилетела весточка, что спикер выбрал 164 округ (Балаковский район) для выдвижения в Госдуму».

В посте при этом говорится, что сейчас округ «активно топчет» сам Панков, хотя конкуренцию ему планирует составить Николай Бондаренко. При этом автор задается вопросом, что будет с Панковым, предполагая, что вариантов всего два — или он возглавит список в ГД или «займет кресло первого в регионе». Занятные рассуждения, учитывая тот факт, что этот канал СМИ считают аффилированным самому Николаю Панкову. Еще один, видимо, близкий к нему же, ТГ, пишет о том же, прямо указывая фамилию Пивоварова.

Саратовский политолог Александр Пантелеев не исключает, что эти слухи имеют под собой основание. Особенно учитывая низкий рейтинг партии «Единая Россия» и высокий — самого спикера.

— В волгоградской истории Володина ключевые слова — «по списку». Авторитет партии «Единая Россия», от которой он тогда шел, падает и довольно серьезно. И само название превращается в некое одиозное страшилище. И поэтому Володин решил отстроиться от имиджа партии. Отсюда информация о Балаковском округе, по которому он пойдет уже как одномандатник, — отметил он.

Пантелеев уверен, что к решению избираться по Саратову коррупционные скандалы в окружении Бочарова не имеют никакого отношения. Он считает, что в регионе «фигура Володина настолько раскручена, что все хорошее, что делается в регионе, связывают исключительно с его именем». Поэтому и шансы избраться по Балаковскому округу, где спикер «сделал много хорошего в плане строительства и мостов», очень приличные. Не помешает даже коммунист Николай Бондаренко, который одно время заявлял, что намерен также баллотироваться в Госдуму по округу № 164.

Впрочем, Балаково традиционно называют городом атомщиков и учитывая влияние Сергея Кириенко на «Росатом» и якобы имеющий место быть конфликт с Вячеславом Володиным, не исключено, что конкуренцию ему составят кандидат от госкорпорации. Тем более, что БАЭС за последние два года не раз становилась спонсором больших проектов по благоустройству в городе. Тогда конкуренция может быть на равных.

Напомним, ранее федеральные СМИ также утверждали, что Володин не задержится в Госдуме и после избрания ему будет предложена должность в Госсовете. Саратовский эксперт считает, что пока гадания бессмысленны.

— Год от года власть в России становится все более и более авторитарной. И сложно предсказать, на кого завтра покажет пальцем президент, кого он захочет иметь в роли председателя Госдумы. Это непредсказуемые вещи, не поддающиеся логике. Тем более после фильма Навального, нанесшего серьезный имиджевый удар по президенту, скорее всего глава государства будет менять кадры, ставить новых людей, показывая тем самым, что власть меняется и становится хорошей. Поэтому мне кажется, что грядут перемены и к власти придут относительно новые для Госдумы и всех остальных люди, — резюмировал Пантелеев.

Напомним, в ГД этого созыва от «Единой России» по одномандатным округам от Саратовской области сейчас действуют лишь два госдепа. Это Николай Панков (Балаковский одномандатный избирательный округ № 164) и Василий Максимов (Энгельсский одномандатный избирательный округ №166).

Всего от региона в нижней палате парламента избрано 7 депутатов. Это Ольга Алимова (одномандатник от КПРФ по округу № 163, довыборы проводились из-за смерти госдепа Олега Грищенко), Вячеслав Володин, Татьяна Касаева и единорос-варяг Глеб Хор (федеральный округ № 15, включающий Саратовскую, Волгоградскую, Пензенскую и Тамбовскую области), а также получивший вместо Михаила Дягтерева мандат депутат от ЛДПР Дмитрий Пьяных.

После назначения руководителем Россотрудничества Евгения Примакова в регионе остается вакантным Балашовский одномандатный избирательный округ № 165. Ранее он освобождался из-за сдачи мандата Михаилом Исаевым, выбранным мэром Саратова. Сейчас там СМИ отмечают активность облдепа Андрея Воробьева, называя его протеже Николая Панкова.

Кстати, вчера на заседании комитета по госрегулированию и МСУ в  облдуме два часа обсуждали кандидатуру Романа Грибова на пост зампреда саратовского правительства по соцсфере. Облдепы- коммунисты раскритиковали его за отсутствие опыта в собственно социальной сфере, предположив, что назначение связано с необходимость обеспечить победу «единоросов» на выборах в ГД.

Источник:  https://www.business-vector.info/balakovu-prigotovitsya-volodinu-prochat-113962/