Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев – министру и мэру о недостроенном доме для переселенцев: «Никаких оправданий»



"

В Саратовской области нужно вовремя завершить программу переселения жителей из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, и не допускать срывов. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Мэр Саратова Михаил Исаев сообщил, что в настоящее время на 5-м Динамовском проезде сорван ввод дома из-за подрядчика, который ссылается «на проблемы с теплом».

«Была затяжка, дом не сдан, не получено разрешение Ростехнадзора. Мы считаем, что это неоправданные причины и будем применять штрафные санкции», – заметил глава.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев попытался успокоить губернатора, что на показатель реализации программы это не повлияло, потому что дом планируется для ввода по 2-му и 3-му этапу, и «с городом будет проработан вопрос».

«Я просил бы из этого сделать выводы», – сказал недовольный глава региона.

Губернатор пояснил, что задача завершить переселение граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, – не окончание решения проблем жителей, находящихся в таких условиях.

«Мы подписали соглашение как пилотный регион, чтобы в 2021 году, а не в 2024 году завершить объем (по переселению – ред), который был рассчитан на пять лет, а как это сделать, если такой срыв происходит? Вы себя не успокаивайте. Мы берем задачи не из-за того, что нам так хочется. У нас тысячи домов только в Саратове, нам надо искать пути решения, работая качественно и в срок, тогда мы будем партнерами. Это совершенно неправильный подход и ваш, и города Саратова. Никаких здесь оправданий нет, и они не будут приниматься», – высказался Радаев.

Он потребовал от министра указать в докладной записке, какие меры приняты и выводы сделаны.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/142760.html