Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове сократится число городских депутатов



"
В Саратове сократится число городских депутатов
Фото Пресс-службы Саратовской городской думы

Сегодня в ходе публичных слушаний, посвященных изменениям вносимых в устав Саратова, горожане поддержали пункт о сокращении числа депутатов, избираемых в гордуму.

Согласно принятым изменениям, число мандатов представительного органа сокращается с 41 до 35.

Также граждане поддержали изменения, внесенные недавно в избирательную систему. Теперь в областном центре будет действовать мажоритарная система, по которой в состав представительного органа пройдут исключительно депутаты, избранные по одномандатным округам. До последнего момента действовала смешанная система, позволяющая избираться как одномандатникам, так и кандидатам, выдвигавшимся по партийным спискам.

За закрепление в Уставе принятых ранее законодательных и нормативных актов, против которых яро выступали представители КПРФ и ЛДПР, на публичных слушаниях проголосовали все присутствующие – всего 27 человек. Обычно в слушаниях участвует не менее 70 горожан.

Важный политический вопрос, обсуждавшийся в СМИ и на других публичных площадках, закреплен в Уставе Саратова без единого нарекания. Ни одна оппозиционная сила не посетила публичные слушания.

  • Еще два месяца назад публичное противостояние представителей «Единой России» и КПРФ по данному вопросу вызывало серьезные скандалы. Так в ходе одной из словесных перепалок депутат Саратовской областной думы от коммунистической партии Николай Бондаренко назвал члена гордумы от «ЕР», Героя России Александра Янкловича предателем. Их спор едва не перерос в рукопашную.
  • Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Дмитрий Пьяных неоднократно заявлял, что «Единая Россия» пытается всеми силами «удержать власть». По его мнению, изменения избирательной системы позволит фактически исключить из состава гордумы представителей оппозиционных партий.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/158199