Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коррупция нанесла Саратовской области ущерб почти на 1,8 млрд рублей



"

За 2020 год зафиксировали 464 преступления коррупционной направленности

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Саратовской области материальный ущерб от коррупции составил 1 млрд 768 млн рублей. Анализ преступлений за 2020 год в этой сфере представила прокуратура региона.

 Ведомство Сергея Филипенко установило, что 92,8% от этой суммы – ущерб от мошенничеств. Наиболее крупный ущерб причинен в сфере долевого строительства.

Всего в регионе за 2020 год зарегистрировано 464 преступления коррупционной направленности.

«При этом прокуратурой Саратовской области установлено, что в связи с неверным заполнением органами расследования статистических карточек по уголовным делам 26 преступлений необоснованно не относились к указанной категории, а 78 преступлений, наоборот, были отнесены ошибочно», – отметили в надзорном ведомстве.

Больше всего подобных нарушений закона зафиксировали в Саратове – 191.

В процессе предварительного расследования и до направления уголовных дел в суд добровольно погашено 14 млн рублей ущерба, причиненного коррупцией. Стоимость арестованного и изъятого имущества, денег и ценностей по коррупционным преступлениям составила 995 млн руб.

Чаще всего среди коррупционных преступлений преобладает мошенничество (ст. 159 УК РФ) – 30%. Мелкое взяточничество (ст. 291.2 УК РФ, как получение, так и дача) – 26,9%, присвоение или растрата (ст. 160 УК РФ) – 22,4%, получение взятки (ст. 290 УК РФ) – 11,6% и дача взятки (ст. 291 УК РФ) – 2,8%.

В общей сложности выявлено 233 лица, совершивших коррупционные преступления. Из них 7 были сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний, 15 – работали в органах внутренних дел, 2 – в Федеральной службе судебных приставов, 6 – занимали должности в органах исполнительной власти на уровне Российской Федерации, 2 – на уровне субъекта РФ, 51 – работали в коммерческих и иных организациях, связанных с выполнением управленческих функций.

https://www.4vsar.ru/news/143376.html