Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев о компенсациях для врачей ковидных госпиталей: «Вы в бюджете их заложили? А где их взять?»



"
Радаев о компенсациях для врачей ковидных госпиталей: «Вы в бюджете их заложили? А где их взять?»
Фото Ник Лухминский

Сегодня на заседании саратовской облдумы губернатор Валерий Радаев высказался по поводу нехватки средств в бюджете на социальные расходы. Его выступление было вызвано обсуждением пакетов поддержки для бизнеса в условиях кризиса и критикой депутатов от оппозиции, заявлявших о недостаточности предложенных мер.

«Правильно вы сказали: а сколько выпадает? Уже просчитали 36 миллионов. А где их взять? Мы в начале пути, принимаем то решение, которое сегодня посильно для нашего бюджета. Скажите, сколько сегодня, кроме принятого бюджета, надо выплатить стимулирующую часть всем специалистам здравоохранения, которые работают в ковидных госпиталях. Министр финансов, скажите», – попросил губернатор.

Министр финансов Вадим Ойкин ответил, что за январь и февраль было выделено 207,6 миллиона рублей.

«Вы в бюджете их заложили? А где их взять? Поэтому аккуратнее. Предлагаете тему — предлагайте, где взять», – заявил Радаев.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов возразил, что его фракция указывала попунктно, откуда взять средств на те же выплаты врачам — сняв деньги с обучения чиновников и обеспечения судей новыми компьютерами, но не только.

«Я скажу, где еще взять. Знаете, что рекордное перечисление в прошлом году от федерации было в стабфонд, в Америку?» – спросил коммунист.

«Вы под словом «найти» понимаете «перераспределить». Нечего перераспределять, все финансируется по остаточному принципу. Мы отвечаем за бюджет, который утвердили, его надо исполнять. Мы на прошлом году дали бизнесу отсрочку на миллиард четыреста рублей», – напомнил губернатор и заявил, что в предложениях оппозиции слышит просто «набор слов».

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/159593