Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кулаками по столам. В Саратовской облдуме осваивают новый метод протеста



"

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской облдумы по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Мероприятие началось со скандала: председательствующая Ольга Сынкина (“ЕР”) предложила установить регламент, чтобы ограничить количество вопросов выступающим, что вызвало бурную реакцию коммунистов. Дело дошло до “рукоприкладства” – депутаты стали стучать руками по столам. В итоге председателю комитета пришлось отказаться от предложенных ограничений.

Когда заседание вошло в рабочее русло, парламентарии рассмотрели и одобрили проект поправок в ЗСО, касающийся вопросов разграничения собственности на архивные документы.

Вторым вопросом рассмотрен проект изменений в ЗСО об охране и использовании объектов культурного наследия. Законотворческая инициатива направлена на приведение регионального законодательства в соответствие федеральному (срок согласования или отказа в согласовании проекта правил землепользования и застройки в отношении территории исторических поселений регионального значения сократится до 7 дней).

Оба пункта повестки были пройдены без возражений и дискуссий.

Третьим вопросом депутаты обсудили кандидатуру представителя облдумы в Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию. В связи со сложением полномочий депутатом Дмитрием Чернышевским образовалась вакансия, которую Сынкина – “с учетом предварительных консультаций” – предложила заполнить первым зампредом облдумы Алексеем Антоновым (“ЕР”).

Александр Анидалов (КПРФ) выразил недоумение по поводу того, что кандидат никак не связан ни с телевидением, ни с радио. На это Сынкина пояснила – как правило, региональные заксобрания делегируют в комиссию именно зампредов, но это не обязательно, и это успокоило представителя КПРФ.

Может, Николая Николаевича (Бондаренко - ред.) тогда?” – пошутил Алексей Наумов (“ЕР”), но на данное предложение последовали лишь смешки, а у самого Бондаренко энтузиазма не вызвало.

В итоге кандидатура Антонова была одобрена. Тем более, как выяснилось в ходе обсуждения, за год комиссия ни разу не собиралась, так как распределять теле- и радио-частоты необходимости просто не было.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2021/03/17/kylakami-po-stolam-v-saratovskoy-obldyme-osvaivaut-novyy-metod-protesta.html