Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Концессия водоснабжения глазами Пьяных



"

Концессия водоснабжения глазами Пьяных

Недавно в своем блоге на ИА “Взгляд-инфо” депутат ГД (фракция ЛДПР) Дмитрий Пьяных разразился гневной филиппикой в адрес концессии водоснабжения.  Отрадно, что Пьяных стал одним из немногих депутатов, которые нашли в себе смелость, чтобы бросить вызов монополисту. Большинство так называемых “народных избранников” повели себя, как стадо непуганых страусов, активной позиции предпочтя каучуковую тишину. Однако несмотря на то, что Дмитрий Сергеевич  дробно топал ножками и стенал по поводу того, что с концессией у саратовских властей явно ничего хорошего не вышло, погружаться в глубину проблемы депутат побоялся, а весь его спич приобрел эффект дробинки, которая она производит на слона

Что упало, то пропало

Напомним, что в  конце февраля в Саратове произошла крупная коммунальная авария. В результате половина населения города в морозные дни  осталась без воды, а 140 жилых домов — без отопления. Авария была настолько серьезной, что о ней, как говорят, доложили Президенту РФ, а Следственный комитет незамедлительно возбудил уголовное дело, ведь уже в ходе предварительной проверки было установлено, что концессионер не исполнил свои обязательства в рамках соглашения с концедентом.

Мы уже неоднократно рекомендовали активистам фракции ЛДПР, как в областной, так и в Государственной думе подписаться на страницы сетевого издания “ВремениNet”, чтобы быть в курсе глубинных смыслов событий, происходящих, как в Саратовской области, так и в мире. Насколько нам известно, депутат областной думы (фракция ЛДПР) Станислав Денисенко такую подписку сделал и с тех пор перестал попадать в конфузные ситуации, а вот Дмитрий Пьяных подписываться не торопится, поэтому и получается у него ни блогу свечка, ни твитеру кочерга.

Укрепили, как могли

Если бы подписался, то после знакомства с нашей публикацией Что скрывает КВС – Саратов,  его кругозор несомненно бы расширился. Мало того, в названной публикации приводится такое обилие интересных фактов и документов, что Дмитрию Сергеевичу осталось бы только накатать пару-тройку депутатских запросов в компетентные органы и мы бы легко узнали, почему в Саратове “все время течет”, а жители МКД  постоянно остаются без воды.

Взгляд на проблему глазами Пьяных нам вполне понятен. Он осуществляется в рамках политики, проводимой ЛДПР за последние лет тридцать. Суть ее проста и незатейлива: необходимо прокричать как можно громче по поводу деятельности той или иной структуры, организации или компании, но “за черту не заступать”.

Мы всех критикуем, но имен прдпочитаем не называть

Например, Дмитрий Пьяных пишет, что во время рукоблудия вокруг концессии “ЛДПР была категорически против этой затеи и приводила весомые аргументы”. Однако “весомых аргументов” оказалось недостаточно. С самого начала  в концессию коммунальное предприятие были готовы взять ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» и «Новая городская инфраструктура Прикамья». В первый раз конкурс был отменен ФАС, а через некоторое время в победителях осталась ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». Посетите сайт «Новой городской инфраструктуры Прикамья» .  Это профессиональная организация, основанная в 2003 году, имеющая богатую историю, практический опыт, конкретные инвестиционные проекты, не говоря уже о наличии собственных средств. Более того, у данной организации есть реальный опыт концессии, который можно было изучить и убедиться в том, какими были результаты этой работы. В то время, как ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» была создана в 2015 году исключительно для того, чтобы “зайти в Саратов”.

Гвозьди бы делать из этих людей…

И сегодня до сих пор непонятно: почему,  выбирая между компанией, которая не имеет ни собственной базы, ни опыта управления объектами водоснабжения, ни реальными ресурсами и компанией, которая все это имеет в избытке, конкурсная комиссия выбрала первую.

Депутатский запрос позволил бы получить ответ на этот вопрос. Мы же со своей стороны сообщим г-ну Пьяных, что такого рода сделки заключаются только при наличии соглашения о РОЗах, т.е. о распилах, откатах и заносах.

Мы также подскажем нашему молодому депутату, что КВС  – Саратов пришла в наш славный город с пустыми руками, в то время, как, например, «Новая городская инфраструктура Прикамья» могла привести с собой новую технику, оборудование, специалистов, инновации и инвестиции. КВС – взяла себе всю техническую инфраструктуру старого саратовского “Водоканала”, которого до концессионного соглашения дерибанили так, что от всей его энерговооруженности остались “рожки да ножки”.

На сайте КВС есть бравурное сообщение о том, что в первые три года с момента концессионного соглашения, в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Саратова инвестируется 6,2 млрд рублей.

 

А вот и ФИО господ, подпиавших соглашение…

С момента заключения соглашения 2017 год, как пишет сам Дмитрий Пьяных, “прошло три с половиной года” и спрашивает, что в итоге? А в итоге должен быть депутатский запрос о том, какие успехи были достигнуты за это время, а главное, как были потрачены эти самые обещанные 6,2 млрд руб. с подробной росписью, что и куда пошло!

Но запроса нет и не будет. Точно также, как не будет конкретных имен и фамилий. Между тем, они очень хорошо известны общественности. Если Дмитрий Сергеевич затрудняется с ФИО, причастных к сделке, то рекомендуем познакомиться с нашей публикацией Что скрывает КВС – Саратов. Никто не отдавал “инфраструктуру огромных городов на откуп бизнесменов”, просто потому, что там нет никакого бизнеса! Если бы он был, то концессия работала бы по-другому, без крупных аварий и постоянного роста тарифов! Там есть лишь сговор, к которому имеют отношения все те, кто подписывал соглашение, многие части которого до сих пор засекречены.

Под концессионным соглашением стоят подписи: губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы города Саратова Михаила Исаева, председателя комитета по управлению имуществом города В.Е. Дырдова, генерального директора МУП “Саратовводоканал” Павла Ворсунова и директора ООО “Концессия водоснабжения – Саратов” Г.А. Атаманова.

Именно эти люди, дорогой Дмитрий Сергеевич, несут ответственность за деятельность концессии, а не какой-то там неведомый бизнес и если уж вы взялись критиковать эту горе-компанию, то будьте решительны и последовательны и не забывайте, что, сказав “А”, надо говорить и “Б”.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/koncessija-vodosnabzhenija-glazami-pjanyh