Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



МАРКС: МИТИНГ НА СВАЛКЕ



"
МАРКС: МИТИНГ НА СВАЛКЕ

В городе Марксе состоялся третий за прошедший месяц согласованный митинг для обсуждения проблем ЖКХ. Похоже, это уже становится хорошей (или плохой?) традицией…

К сожалению, районная администрация опять ответила отказом в проведении, и как выяснилось, в очередной раз «выстрелила себе в ногу». Согласование уже в который раз стало возможным лишь через суд. Не смотря на то, что у районной администрации не имелось объективных и достаточных причин, которые могли бы обосновать отказ в согласовании митинга, она всё же пошла на нарушение закона и запретила проведение митинга 20 марта на центральной площади города. Организаторы митинга оспорили это решение в Марксовском городском суде. Суд рассмотрел заявление и вынес решение о признании отказа незаконным и обязал Марксовскую администрацию повторно и немедленно рассмотреть уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга в установленном законом порядке.

Администрация подчинилась решению суда, но в нарушение закона выдала разрешение провести массовое мероприятие на находящемся за чертой города мусорном (?!) полигоне, что, естественно, крайне неудобно для участников.

Митинг начался в заявленное время. Участники, кто как мог, прибыли с флагами и плакатами. Черные тучи ворон над горой бытовых отходов и бездомные собаки дополняли общую картину. Конечно, по общему мнению, всё это явилось откровенной демонстрацией неуважения к жителям города. Органу местного самоуправления пора понять, что такое отношение к желающим высказать претензии вызывает ещё большее возмущение и провоцирует череду последующих митингов. На митинге был организован сбор подписей к обращению в районную администрацию с требованием предоставить жителям города и района возможность собираться на центральной площади.

Кстати, мне довелось лично убедиться, что в цивилизованных странах городская администрация обеспечивает доставку всех желающих к месту проведения общественным транспортом, а на месте проведения любого массового мероприятия разворачивает три общественных туалета – “М”, “Ж” и для инвалидов. Но всё это не про нас…

В самый раз разобраться прокуратуре – почему администрация со своей стороны допускает неоднократное нарушение закона (в данном случае речь может идти о нарушении даже Конституции – воспрепятствование праву граждан на митинги и собрания), и почему законность и справедливость приходится восстанавливать через суд. И что нам скажет по поводу митинга в районе мусорного полигона Роспотребнадзор? Пора уже понять, что власть существует для людей, а не люди для власти.

К сожалению, ни один депутат городского Совета и районного Собрания не встал на защиту интересов своих избирателей и не попытался отстоять право граждан провести митинг в центре города. Мной было предложено на следующий митинг официально пригласить городских и районных депутатов и потребовать от них отчет (чего они никогда не делали) о проделанной ими работе за прошедшие с момента выборов 2,5 года (кстати, закон требует это делать как минимум ежегодно).

НА ФОТО: место проведения митинга.

Источник:  https://rsar.ru/index.php/us2/item/2410-marks-miting-na-svalke