Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Белиберда какая-то! Что делать с черной меткой Фонда капремонта



"

В рамках рубрики Предложить новость наш коллега журналист Константин Чуприн откомментировал тему месяца, которую мы назвали: “Черные метки от пиратов Фонда капремонта”.

Его точка зрения такова:

“Меня не интересует деятельность партии “Единая Россия” (как и прочих партий, чьи фракции заседают в Госдуме) от слова “вообще”. И если человеку, который исправно платил взносы в ФКР, приходит вдруг требование оплатить какие-то судебные издержки, то что мешает ему лично обратиться в прокуратуру или полицию за защитой своих прав (при том, что ему до этого момента никогда не предъявлялись досудебные претензии и не выносились судебные решения – кстати, сумма взносов указывается в платежках, и если даже в предыдущем месяце этот взнос не уплачен – например, вы выезжали в отпуск – то в следующем месяце эта сумма все равно будет учтена в платежке)?
Кроме того, досудебная претензия ФКР должна быть персонализирована – т.е. должны быть указаны Ф.И.О. плательщика, сумма долга, дата судебного решения по конкретному плательщику. Нет этого – так и спроса никакого быть не может. Общие для всех формулировки юридически не значат ничего, здесь нет и не может быть коллективной ответственности. Пусть подают в суд на тех, к кому предъявлены досудебные претензии по якобы состоявшемуся судебному решению (белиберда какая-то, не находите?), но в отношении конкретного человека. Знаете, что самое смешное? Так ведь, скорее всего, не подадут, ибо не смогут в суде документально доказать свою правоту (по якобы имевшему место быть судебному решению о неуплате взносов в фонд капремонта). И вообще – не стоит ли соответствующим инстанциям рассмотреть эту коллизию как (предположительно) попытку дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в г. Балаково в год выборов в ту самую Госдуму?”

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=10255