Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Будни полиции Балакова. Новые взяточники в ГАИ, уход Торопыгина и тяжбы Дерябина



"
Будни полиции Балакова. Новые взяточники в ГАИ, уход Торопыгина и тяжбы Дерябина

В рядах полиции Балакова новый громкий скандал, который носит пока кулуарный характер. В то время как балаковский районный суд все никак не приступит к рассмотрению многотомного уголовного дела против 4-х сотрудников ГИБДД, промышлявших крупными систематическими взятками в Хвалынском направлении (суд по разным причинам откладывался уже 6 раз), родилась как минимум еще одна история подобного толка. 

Сотрудники правопорядка в доверительной манере пересказывают друг другу простую историю, как на днях патруль ГИБДД остановил нетрезвого водителя. Вместо санкции с лишением прав на 1,5-2 года и штрафом в 30 тысяч рублей, на месте был достигнут компромисс. Виновник отдает лишь 30 тысяч, но налом и немедленно. Правда, денег у нарушителя при себе не было, их нужно было «собрать». И назавтра гаишник-коробейник уже сам приехал к названному дому, где получил лакомую сумму. Однако, супруга нарушителя сняла процесс передачи денег на видео и отослала в Управление собственной безопасности (УСБ) областной полиции.
Визит УСБ не заставил себя долго ждать. В итоге рапорты на увольнение якобы подали сразу 4 сотрудника ГИБДД, что может на деле быть некоторым преувеличением.
Дело в том, что в следственном комитете Балакова нам официально не подтвердили информации об уголовном преследовании кого-либо из действующих сотрудников ГИБДД.

Кроме того, в доблестных рядах дорожной полиции продолжают службу со второго захода 2 офицера, каждый из которых натворил дел в молодые годы (один попался на взятке и был вынужден спешно уволиться, то же случилось и с другим гаишником, попавшим в ДТП и покинувшим сначала места аварии, а потом и место службы). Однако обоим захотелось набрать стажа и дослужить до солидной пенсии, отсюда и вторичное трудоустройство, которое осудили все ветераны МВД Балакова.
Так или иначе, но по нашим данным, после визита в Балаково УСБ, рапорт об увольнении поторопился подать непотопляемый начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД «Балаковское» 53-летний полковник Сергей Торопыгин.
И последняя новость, касающаяся репутации органов правопорядка.
Экс-начальник ГИБДД Балакова Олег Дерябин, уволенный одновременно со скандалом в своем ведомстве (см. начало статьи), не видит себя никем кроме как господином полицейским.
Потому в настоящее время пытается восстановиться на службе через суд, не боясь двоякого отношения коллег.

Получить хоть какой-то комментарий в полиции Балакова физически невыполнимо – пресс-службы сейчас там нет ни в каком виде.
Редакция “Сути” приглашает к обстоятельному разговору лично начальника МУ МВД “Балаковское” Владимира Харольского, чтобы из первых уст услышать, что именно происходит в его ведомстве.

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=93200