Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Избран уполномоченный по правам человека. “Злосчастную“ Наталью Караман в омбудсмены не пустили



"
Избран уполномоченный по правам человека. “Злосчастную“ Наталью Караман в омбудсмены не пустили

Вчера на заседании облдумы подавляющим количеством голосов (23 человека) на должность Саратовского регионального омбудсмена избрали доцента кафедры теории государства и права СГЮА Надежду Сухову. 

За второго кандидата – председателя Саратовской региональной общественной организации «Правовая защита» Геннадия Макаренко отдали свои голоса всего 6 человек. Нашу землячку правозащитницу Наталью Караман, которая также подавала свои документы на рассмотрение областного парламента, даже рассматривали в качестве претендента. Ее кандидатуру почему-то не утвердил федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

Фотография
 

Почему кандидатуру Натальи Леонидовны в Москве отклонили? Отвечая на этот вопрос, Наталья Караман, пояснила, что процедура утверждения кандидатур на федеральном уровне законодательно нигде не прописана:

- Предполагаю, что Москальковой направили на утверждение три пакета документов, включая мой, и предложили утвердить двоих, а она им ответила, что, ребята, вы там подумайте и пришлите мне ту кандидатуру, которую вам надо согласовать. Вариант «б» – направили изначально только две согласованные кандидатуры. Вариант «в» – ей направили три кандидатуры, но при этом сказали, что, Татьяна Николаевна, будьте любезны, не согласовывайте вы эту злосчастную Караман. Наверное для власти я все-таки злосчастная. Поскольку они меня так сильно «любят» и так сильно опасаются, что с моим приходом на эту должность у них возникнет больше проблем.

Надо сказать, что в отличие от Натальи Караман имя нового омбусмена Надежды Суховой нигде в прессе не упоминается в связи с отстаиванием прав широкого круга жителей региона. Балаковская же правозащитница постоянно «находит» для себя «горячие точки» и смело ввязывается в борьбу с сильными мира сего и по поводу ввода системы взимания платы за грузоперевозки «Платон», и с нарушениями со стороны регоператора по утилизации мусора «Управление отходами», и проблемами загрязнения окружающей среды крупными предприятиями, и незаконными застройками. А теперь вот борется с Фондом капремонта, который выставил жителям досудебные претензии за якобы понесенный ФКР ущерб за досудебную работу с должниками.

Депутат облдумы в ходе заседания интересовались у вновь избранного уполномоченного по правам человека Надежды Суховой привести примеры реальных дел своей правозащитной деятельности. Увы, Надежда Ивановна смогла назвать только один факт помощи.

Предыдущая уполномоченная по правам человека региона Татьяна Журик сложила полномочия еще накануне нового года. И судя по тому как долго подбиралась новая кандидатура (по закону новый омбудсмен должен быть назначен областной думой не позднее 60 дней со дня прекращения полномочий предыдущего) Наталья Караман и правда спутала кому-то карты своей попыткой занять эту должность.
Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=93246

Фотография