Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Великанов: “Материалы проверки о Рогожине так и не дошли до СК”



"

Лидер Общественного комитета по борьбе с коррупцией Сергей Великанов намерен обжаловать процессуальное решение полиции по заявлению о проверке депутата Саратовской облдумы Вадима Рогожина(“Единая Россия”) на возможную причастность к педофилии.

Об этом общественник сегодня рассказал ИА “Взгляд-инфо”.

По его мнению, в процессе изучения заявления правоохранительные и надзорные органы так и не сделали главного: поскольку Рогожин является спецсубъектом, материал в его отношении должен быть передан в региональное СУ СКР.

“Однако меня, как заявителя, никто не уведомлял ни о промежуточном отказе в возбуждении уголовного дела, ни о том, передавались ли материалы о Рогожине в органы Следственного комитета по Саратовской области. 

Похоже, мои опасения подтверждаются: в ход доследственной проверки по такому социально значимому поводу могло вмешаться руководство областной прокуратуры. По моим наблюдениям, Сергей Владимирович Филипенко давно пользуется медиа-услугами “Четвертой власти”, принадлежащей близким родственникам Рогожина.  Для таких выводов достаточно изучить контент этого, с позволения сказать, СМИ. 

Вот почему, напомню, я ранее обратился к генеральному прокурору России Игорю Викторовичу Краснову. В письме я подробно изложил свои опасения, привел аргументы и примеры того, почему может “мариноваться” мое заявление, какими мотивами могут руководствоваться те, кто гонял материалы из полиции в прокуратуру, минуя СК, в подследственность которого и входит разбирательство таких случаев и в отношении таких людей. 

Учитывая это, я официально направил заявление председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой разобраться, кто и почему пытается ограничить меня в конституционных правах, кто и зачем не рассматривает по существу мое заявление. Получается, есть что скрывать, раз материалы проверки о возможной причастности депутата Рогожина к педофилии так и не дошли до следователей СУ СКР?” - прокомментировал ситуацию Сергей Великанов.

Общественник еще раз подчеркнул, что до настоящего времени полиция не проинформировала его о результатах доследственной проверки, хотя он направлял официальные жалобы по этому поводу ответственным лицам.

“Странная история: о процессуальном решении я узнаю из рогожинского СМИ, а не от тех, к кому обращался. Кто санкционировал такую утечку? Неужели лояльность Рогожина Филипенко оплачена вот таким сомнительным способом? Если так, то высока вероятность, что информация, изложенная мной в письме генеральному прокурору, найдет свое подтверждение”, - резюмировал Великанов.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2021/04/07/sergey-velikanov-materialy-proverki-o-rogojine-tak-i-ne-doshli-do-sk.html