Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело о сговоре мэрии и перевозчиков. От Исаева потребовали снизить тарифы на проезд



"
Дело о сговоре мэрии и перевозчиков. От Исаева потребовали снизить тарифы на проезд
Фото Архив fn-volga.ru

Председатель саратовского реготделения партии «Российский общенациональный союз» Павел Галактионов обратился к главе регионального центра Михаилу Исаеву и и.о. председателя гордумы Анатолию Серебрякову с требованием снизить стоимость проезда в городском общественном транспорте с 23 до 17 рублей.

Накануне облпрокуратура проинформировала о возбуждении уголовного дела по факту сговора чиновников администрации Саратова с пассажироперевозчиками. В 2018 году городские власти подняли тарифы для пассажиров с 17 до 23 рублей, из-за чего перевозчики незаконно получили прибыль в 50 миллионов рублей. Затем мэрия незаконно помогала этим же фирмам подавать заявки и побеждать в конкурсах на обслуживание маршрутов. До этого речь шла о картельном сговоре перевозчиков АО «Автокомбинат-2», АО «Межгородтранс», ООО «Икар-Авто» и МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Политик отметил, что незаконную прибыль благодаря властям Саратова коммерсанты получили «из карманов саратовцев». При этом областной комитет госрегулирования тарифов заявил ему, что вопрос тарифов на проезд в городском общественном транспорте находится в ведении муниципалитета.

«Непосредственное участие в действиях приведших к повышению цены на проезд в общественном транспорте принял участие глава администрации Саратова (и глава города в одном лице) Михаил Исаев и действующий состав саратовской городской думы. Очень похоже, что на повышении цены на проезд и в администрации Саратова, и в городской думе многие «нагрели руки». Это предстоит установить следственным органам и суду, – заявил Галактионов. – А Михаилу Исаеву и депутатам саратовской городской думы нужно извиниться перед саратовцами и снизить цену на проезд в общественном транспорте Саратова с 23 до 17 рублей».

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/162811