Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обнародована информация о заграничных поездках будущего зампреда правительства



"

Кандидатуру Александра Соловьева представят на согласование для назначения на пост зампреда правительства уже на ближайшем заседании Саратовской областной думы (запланировано на 30 апреля).

Перед этим ее будут обсуждать на заседании парламентского комитета по госстроительству и МСУ, которое состоится 23 апреля.

Проект постановления внес в законодательное собрание губернатор Валерий Радаев.

Согласно расширенной биографии господина Соловьева, он родился в городе Осташков Калининской области (ныне – Тверская). Большая часть его жизни и трудового пути связана с саратовским городом Балаково, где он в середине 80-х начал работать автослесарем на химзаводе и токарем механического цеха завода самоходных землеройных машин.

Отслужил в Советской армии. В начале 90-х занялся бизнесом, а в середине нулевых, как следует из биографии, и научно-преподавательской деятельностью: занимал пост гендиректора пивкомбината и трудился доцентом местного филиала Эконома.

В 2008 году Александр Соловьев стал депутатом Госдумы, являлся членом аграрного комитета нижней палаты парламента, а в 2011 году назначен замминистра сельского хозяйства РФ.

Уже в следующем году он возвращается в Саратовскую область – на должность зампреда правительства, сформированного новым губернатором Валерием Радаевым, где курирует вопросы АПК.

Последние четыре года – с 2017-го – являлся главой Балаковского района (на этом посту сейчас его сменил Сергей Грачев, пока в качестве и.о.).

Будущий зампред – теперь по строительству и ЖКХ – 19 раз был за рубежом: четыре раза – в Германии, три раза – в Белоруссии, по два раза – в Египте, Турции и Китае, по одному – во Франции, Финляндии, Эстонии и Казахстане, а также в 2013 году посетил Нидерланды и Чехию.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2021/04/21/obnarodovana-informaciya-o-zagranichnyh-poezdkah-bydyschego-zampreda-pravitelstva.html