Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бородянской ищут замену



"

Бородянской ищут замену

В ряде телеграм-каналов появилась информация о том, что в ближайшее время председателя комитета по туризму Викторию Бородянскую скоро выгонят. Возможно, под формулировкой “за утрату доверия”, но, скорей всего ей предложат воспользоваться “доброй радаевской формулировкой “по собственному желанию”. Уйдут Бородянскую или нет – особого значения не имеет. Другое дело, кто будет заниматься развитием туризма в нашем забытом Богом краю и тем более привлекать в него по заданию губернатора полтора миллиона лохов, т.е. туристов

Непоти́зм  – вид фаворитизма, заключающийся в предоставлении привилегий (например, при найме на работу) родственникам или друзьям, независимо от их профессиональных качеств, – был широко распространен при всех трех последних губернаторах Саратовской области. И Аяцков, и Ипатов, И Радаев – охотно принимали на работу, как близких, так и дальних родственников. Однако именно при Радаеве эта практика приобрела особенно циничный характер. Поскреби назначение любого радаевского чиновника и легко увидишь его связи с друзьями, родственниками, приятелями воеводы.

Самая главная проблема, которую несет в себе непотизм – это назначение на ответственные посты близких, независимо от их профессиональных качеств. Именно в этом особенно сильно проявил себя губернатор Радаев. Очередной фавориткой этой схемы в одно время и стала Виктория Бородянская.

Это стало особенно выпуклым, когда она умудрилась так выступить на форуме в поддержку регионального туризма, что многие просто плакали. Ругались и плакали.

Постоянно повышая планку развития туризма в области, Валерий Радаев до сих пор явно не понимает, что движет этой отраслью. Если вы скажете. что основным движителем ее является наличие разного рода достопримечательностей природных и рукотворных памятников, то вы будете не правы. Главным двигателем туристической отрасли является – инфраструктура, а она в свою очередь зависит от инвестиций. Инвестиции – это не что-то абстрактное, как-то смутно связанное с тем, чего необычайно много у нашего виртуального земляка Романа Абрамовича. Это – деньги, инновации, технологии, специалисты. Отсутствие хотя бы одного из этих элементов сводит на нет все усилия Радаева по развитию так называемого внутреннего туризма. А  призывы нагнать в область 1,5 миллиона туристов – равнозначно призыву догнать и перегнать Америку по молоку и мясу.

Можно до посинения отправлять Бородянскую на разного рода форумы, конкурсы, фестивали, концерты, тратя на это десятки тысяч рублей, но может быть, проще проложить хорошую дорогу от трассы до Утеса Степана Разина? Может быть, вместо пустого разглагольствования о будущем туризма в области, построить подземные туалеты на месте приземления Гагарина?

В СМИ возмущались по поводу того, что комитету, который по какому-то явно никем непредвиденному недоразумению возглавляет Бородянская, ежегодно выделяется 10 млн руб.  Господа! Во-первых, сколько бы денег вы не выделяли структуре, руководство которой не имеет никакого понятия о том, как развивать отрасль – никаких результатов ждать не следует. Во-вторы, 10 млн рублей – это смешные для развития туризма деньги. Очень смешные! 100 млн, миллиард – еще куда не шло, а 10 млн – это только на прокорм оравы чиновников. О каком туризме может идти речь.

Редко бывает так, что сперва наблюдается небывалый наплыв туристов, а уже потом формируется инфраструктура. Все совсем наоборот. Если этого не понимают, то смените вы Бородянскую, скажем, на Шинчука, или Литневскую – ничего не изменится.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/borodjanskoj-ishhut-zamenu