Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэр отчитался перед саратовскими депутатами о работе за год



"
Мэр отчитался перед саратовскими депутатами о работе за год
Фото fn-volga.ru

Сегодня в ходе 88-го очередного заседания Саратовской городской думы мэр Михаил Исаев отчитался перед депутатами об итогах работы администрации в 2020 году.

Глава областного центра напомнил, что в прошлом муниципальному образованию было присвоено звание Город трудовой доблести, а пандемия коронавируса «расставила приоритеты в сторону обеспечения безопасности и сохранения здоровья саратовцев».

«Хочу лишь отметить, что в прошлом году на реализацию национальных проектов Саратов получил почти четыре миллиарда рублей, что позволило переселить 850 человек из ветхого жилья, построить четыре детских сада и школу, обновить покрытие 140 участков автомобильных дорог, завершить реконструкцию Трофимовского моста, благоустроить 10 общественных территорий и многое другое», – рассказал Исаев.

По его словам, в 2020 году вся команда мэрии работали над снижением расходов на обслуживание муниципального долга. Властям удалось сэкономить почти 94 миллиона рублей.

«За счет проведения закупок через конкурсные процедуры у муниципалитета сложилась экономия в размере более 410 миллионов рублей. Особое внимание уделялось мероприятиям, направленным на снижение уровня неформальной занятости, а также уменьшение задолженности по налоговым платежам. По результатам принятых мер произошло увеличение налоговой базы по НДФЛ на 51 миллион рублей. Погашена задолженность по налогам на сумму порядка 70 миллионов рублей», – сообщил он.

Также Михаил Исаев рассказал о «важности поддержки предпринимателей в период действия ограничительных мер».

«Муниципалитетом было принято несколько значимых решений. Например, была снижена в 2 раза, до минимально возможной, ставка ЕНВД (единого налога на вмененный доход) для организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг. Это коснулось более 4 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства (30% налогоплательщиков ЕНВД). Была отменена арендная плата для организаторов питания в общеобразовательных учреждениях города. А также снижены требования для получения льготы по земельному налогу организациями – инвесторами и субъектами малого предпринимательства (в части снижения в 2 раза минимального объема инвестиций, необходимого для получения льготы)», – сообщил градоначальник.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/163419