Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев призвал глав районов непрерывно «крутить педали»



"

Главы районов Саратовской области должны бороться за каждого инвестора, предлагать ему выгодные условия. Об этом сегодня, 23 апреля, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании совета по инвестициям.

По его словам, сейчас в регионе достаточно механизмов для привлечения инвесторов, например, Корпорация развития, которая сейчас ведет 22 проекта с объемом инвестиций в 133 млрд рублей. Внедрены новые инструменты поддержки.

«В текущем году начал действовать механизм соглашений по защите и поощрению капиталовложений.  А это – фиксированные налоговые отчисления сроком на 20 лет и компенсация вложений в инфраструктуру. Наш регион одним из первых вошел в программу с мегапроектом «Саратовских биотехнологий» по строительству в Балашове завода глубокой переработки пшеницы. Этому механизму Владимир Путин уделил отдельное внимание в своем Послании», – заявил губернатор.

Главы районов, отметил Радаев, должны выбирать себе в качестве приоритетов жизни поиск инвесторов.

«Один известный российский эксперт сравнил снижение инвестиций в экономику с велосипедистом, который перестаёт крутить педали. Движение какое-то время продолжается, но по инерции, а потом неизбежны остановка и падение. Поэтому каждому главе необходимо крутить педали непрерывно», – отметил он.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/radaev-prizval-glav-raionov-nepreryvno-147247/