Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Перебежчик – он кто?



"

Перебежчик - он кто?

Буквально за несколько часов до нападения фашистской Германии на Советский Союз  пограничную реку Буг пересек вражеский перебежчик. Он сообщил советскому командованию, что вторжение начнется  22 июня 1941 года в четыре часа утра. Информация была очень важной, но она уже устарела. Когда командование еще пыталось проверить сведения, полученные от перебежчика, нападение на СССР уже началось

Для нашей армии перебежчик (если он не провокатор) это – друг, для вражеской (разумеется, если он не провокатор) он  – предатель. Но то – искусство войны, которое Су Цзы назвал – искусством обмана, а вот, как быть с перебежчиками в мирное время?

Самым свежим примером перехода на сторону, если и не врага, то грозного конкурента, стал переход в стан”Единой России” члена совета регионального отделения партии “Новые люди” Ильи Левина.

“Хочу принять участие в праймериз, посоревноваться с сильными кандидатами, уже действующими депутатами”, – заявил Левин, объясняя свой переход в другой лагерь. Объяснение более чем странное, ведь такому малоизвестному г-ну, как Левин соревноваться “с сильными кандидатами, уже действующими депутатами” – равнозначно боданию теленка с дубом. Если в праймериз будет участвовать, скажем, Александр Янклович и Илья Левин, до догадайтесь с трех раз, кто одержит перевес.

С другой стороны Илья Левин нашел в себе силы, чтобы (хотя и в мягкой форме) признать, что у партии “Новые люди” сегодня есть только более или менее удачное название. Партия келейного междусобойчика, партия – конкурсов, кроссвордов, судоку и несложных шарад – может рассчитывать только на квоту, обещанную ей УВП АП.  Ибо так, как играет партия “Новые люди”, не играют, а сдают.

Поэтому прежде, чем осуждать молодого карьериста, следовало бы его поощрить, сказав, что он все правильно сделал. Нынешние молодые люди принадлежат к практичному поколению, которое научилось беречь свое время и вкладывать свою душу и тело в дело, которое гарантированно принесет дивиденды.

Для Ильи Левина квота в 2-3 мандата, которые достанутся лицам приближенным к отцу-основателю партии, недоступна, а вот в рядах “партии власти” могут не забыть “подвиг перебежчика”. Мандат, может быть, и не подарят, но в какой-нибудь резервный список внесут. А если научишься с особым остервенением лизать кому надо сапоги и вносить “посильную лепту”, то и продвигать станут. Свободных и независимых в “партию власти” не принимают. Напротив, их из нее выгоняют и чем быстрее, тем лучше.

Когда Илью Левина посетило озарение и он вдруг понял, что “Новые люди” – это именно та партия, которую он долго искал, как любимую женщину. Он выразил желание незамедлительно, сразу после окончания полномочий в Общественной палате, вступить в партию “Новые люди” и начать готовить пакет документов для регистрации в качестве кандидата на выборах в Саратовскую городскую думу по одному из одномандатных округов. Но что-то пошло не так.

Может быть, осознание того, что при мажоритарной системе выборов в Саратовскую городскую думу “Новым людям” ничего не светит, может быть, простой экономический расчет – куда лучше отнести деньги, чтобы быть уверенным в успехе наверняка, а может, быть  кто-то алчный и расчетливый из “ЕР” сделал нашему бизнесмену предложение, от которого трудно было отказаться, но свой Буг Илья переплыл вовремя.

Перебежчик, конечно, предатель, но если сторона, которую он предал, перейдя в стан к врагу, потерпит поражение, он ведь тоже будет считать себя победителем…

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/perebezhchik—on-kto