Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Зачем вымирающим пенсии



"

Зачем вымирающим пенсии

Отмены пенсионной реформы требует сама жизнь

Средняя продолжительность жизни россиян официально снижена почти на 2 года. Федеральный минздрав установил показатель 71,5 года. А по итогам 2019 года средняя продолжительность жизни была 73,3 года

Ссылаются, конечно, на «влияние пандемии новой коронавирусной инфекции». Никто и не спорит, что смертей от этого прибавилось. Так их у нас прибавилось бы в любом случае при нынешней социально-экономической политике, когда здравоохранение «оптимизировано» до состояния аута, экономика и доходы людей валятся вниз, а качество жизни сравнимо качеством импортозамещенных продуктов на известную 4-ю будку алфавита…

Но тогда зачем было врать нам при повышении пенсионного возраста, мол, продолжительность жизни в РФ увеличилась и продолжает расти. Почему не была сделана поправка на возможность пандемии, отрицательной динамики доходов и прочие составляющие роста смертности? Зато тогда, чтоб протолкнуть этот фактически «геноцид-геронтоцид», формально установили возраст дожития по России аж в 22 года (типа до 105 лет!).

А вот теперь, в реальности, этот возраст составит не более 6,5 лет для мужчин. Вышел на пенсию в 65, денег на пенсионном счету у тебя накопилось на 20 лет пенсии, а ты прожил всего шесть лет. Что осталось – пойдет в копилку нашим родным столоначальникам.

Итак, смертность в регионе и в стране в реальности растет. И не исключено, что неофициально она «холится и лелеется» заинтересованными господами. В 2020 году показатель общей смертности населения России вырос на 17,9%.  Теперь вот продолжительность жизни сокращена еще на пару лет…Зато мужчины стали выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60 лет. Издевательство, не так ли?

А Саратовская область в процессе роста смертности – абсолютный лидер по итогам за 2020 год – второе место в РФ, уступили лишь Нижегородской области.  Да и за 3 месяца этого года в регионе скончались 11 182 человека – это на 28,9% больше, чем за аналогичный период 2020 года (тогда было 8 671).

Политика чиновников проста: сокращать население, чтобы деньги и ПФР, да и всего бюджета меньше доставались «нахлебникам» ( в коих они числят почти все население страны), а больше шли по их нуждам.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса к осени лидером по абсолютной убыли населения стала Москва, где совокупные потери населения составили 38946 человек. Саратовская область заняла второе место, население сократилось на 18397 человек. На третьем оказалась Нижегородская область, где стало на 18117 жителей меньше.

Так что от ПФР и всего правящего сословия саратовскому губернатору, пожалуй, вскоре и орден выпишут. Шутка ли – так помочь сэкономить пенсионные деньги! Напомним, Саратовская область последние годы возглавляла рейтинг самых вымирающих регионов. С 2017 по 2019 год население региона сократилось более чем на 57 тысяч человек. За следующие два года цифра убыли выросла еще больше. Скоро пенсии вообще здесь у нас не понадобятся – некому их будет платить. Не этого ли «светлого будущего» добиваются наши руководители?

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/zachem-vymirajushhim-pensii