Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Парад пустых отчетов



"

Парад пустых отчетов

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области отчиталось о недавнем участии в V Международном форуме труда. Он проходил в Санкт-Петербурге. Наш регион на форуме представляла заместитель министра – председатель комитета по занятости Наталья Михайлова

Как это у нас принято в радаевском правительстве и его информполитике, ничего толкового из министерского отчета (который стоил бюджету и налогоплательщикам приличных затрат на командировку и зарплату замминистра) мы не услышали.

То ли форум был просто пустой, для «галочки», то ли наш представитель прохлаждался по Эрмитажу, а на заседаниях не был и ничего не услышал? А ведь вопросы то – важнейшие на самом деле!

Рынок труда штормит. Безработица, в том числе и из-за ковида, выросла до угрожающих размеров (удвоилась даже официальная, что уж говорить о теневой!). Бизнес отказывается отпускать людей «на шашлыки» с 4 по 7 мая, потому что и так еле дышит после прошлогодних локдаунов. А у нас благостно журчат в отчете:

«Вопросы, которые обсуждали участники форума, во многом касались перестройки работы службы занятости в условиях пандемии, а также выработки новых подходов в ее работе. Сегодня идет переформатирование центров занятости в современные кадровые центры…Сегодня наш главный ориентир – клиентоцентричность, качество оказываемых услуг, максимальное содействие людям в трудоустройстве. При этом центры занятости должны помогать работодателям, ориентироваться на их потребности в подборе кадров».

И что? Фактически мы услышали то, что министерство, вроде как работает. Над клиентоцентричностью. Но если посмотреть, в какую копеечку нам влетает эта бюрократическая, ненужная никому структура, то волосы встанут дыбом, пара сотен миллионов в год – уж точно: зарплаты, премии, воровство, командировки по форумам…

А вы расскажите нам с цифрами и фактами в руках: какова конкретно сегодня поддержка занятости в области? Что вы реально делаете? Есть ли хотя бы признаки стабилизации ситуации на рынке труда, или шторм и обвал продолжится? Нам не нужен «поиск новых моделей развития». Нужны реальные предложения, с основой на фактуре, как изменить трудовые отношения в регионе к лучшему. Действия нужны, а не отчеты о пустоте.

Зачем нам информация про «вручение памятных знаков центрам занятости населения, ставшим лидерами модернизации в рамках национального проекта»?

Сколько у нас в прогнозе безработных по области – куда их трудоустраивать, как и где переобучать? Ответа на эти вопросы министерство «прохлаждения по форумам» не дает.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/parad-pustyh-otchetov