Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовским врачам «нарисовали» по 50 тысяч



"

Саратовским врачам «нарисовали» по 50 тысяч

Саратовские информационные ресурсы второй день взахлеб повествуют о 50-тысячной зарплате, которую то ли уже получает, то ли вскоре получит среднестатистический саратовский врач. Мы открыли наугад один из сайтов райбольниц, так там действительно, как под копирку, напротив объявлений о наборе разных медработников стоит одинаковая сумма – «средний доход» – 47300 рублей. Честные они наши: не оклад, и не зарплата. А доход! Положили пациенты благодарно трясущейся рукой купюру в карман белого халата, потом еще пару – вот и доход….

В общем, похоже, везде теперь у нас действует подсчет зарплат «от фонаря» или что-то типа того. Унифицировали. Статистика марширует, равняйсь, смирно! Причем, нет, как известно, пределов совершенству. Скоро, кажется, и учителя, и дворники, и библиотекари и соцработники – всяк нищий бюджетник получит по «полтиннику» в кошелек. Думать так позволяет сегодняшнее выступление федерального министра экономического развития.

Господин Максим Решетников, выступил на коллегии Росстата и велел «усовершенствовать в течение нынешнего года методологию расчета квартальной динамики доходов населения».

Эту методологию мы знаем по философским притчам на тему «если хочешь сделать Васю богатым и счастливым – не давай ему больше денег, понизь его потребности». Так же и наша статистика с относительно недавних пор: хочешь прибавить в цифрах там, где одни провалы? Меняй методологию подсчета. Считай примерно так, как считали кот Базилио и лиса Алиса, выдавая деньги Буратино.

Так и возникают волшебные цифры, как, скажем, по итогам 2020 года. Если им верить, то реальные доходы россиян, по оценке Росстата, упали на 3,5%. А в реальности, по нормальным подсчетам люди видят и считают – от 10 до 15% выросли цены, значит, на эту же сумму мы и стали беднее, а не на 3%.

Наверное, именно поэтому руководители Министерства труда РФ и Росстата Антон Котяков и Павел Малков на днях предложили отказаться от потребительской корзины и определения прожиточного минимума. Зачем народ смущать откровенной «липой». Лучше вообще молчать. Ну а для поднятия духа и предвыборного пиара иногда подбрасывать дивные подсчеты про 50 тысяч для среднего саратовского врача. Пустячок, возможно, вранье – а людям приятно.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/saratovskim-vracham-narisovali-po-50-tysjach