Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Убить хотели дробинкою слона



"

Убить хотели драбинкою слона

Очередного монополиста, который в алчности своей - потерял берега, наказали только после того, как в прокуратуру, ссылаясь на многочисленные жалобы горожан, обратился спикер ГД Вячеслав Володин

Напомним, что прокуратура Саратовской области выявила в Саратове нарушения законодательства при начислении платы за коммунальные услуги — отопление и горячую воду. Было «Установлено, что саратовский филиал АО „ЭнергосбыТ Плюс“ с начала отопительного сезона 2020–2021 годов при определении размера платы за коммунальные услуги нарушил порядок расчета, установленный правительством Российской Федерации. Это привело к завышению платежей за отопление и горячую воду для жителей многоквартирных домов в Саратове». Для устранения нарушений прокуратура внесла руководителю организации представление. Директора Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) с назначением штрафа в размере 50 тысяч рублей.

А теперь внимание! Следите за руками!

«За март 2021 года жителям Саратова сделали перерасчет на сумму 6,3 млн рублей», — говорится в сообщении прокуратуры.

Итак, выходит, что монополист хотел незаконно прикарманить себе 6,3 млн руб., а в результате за это деяние получил штраф в размере 50 тыс. рублей?

Ничего удивительного! Если кто-то, скажем, украл булку хлеба, стоимостью 30 руб., его могут посадить на три года, а вот если кто-то украл миллиард, то его не только не посадят, но еще и наградят, назначив на какую-нибудь синекуру.

Именно таким образом у нас вершится справедливость.

А если бы в прокуратуре не обратился Вячеслав Володин, что было бы? Догадайтесь с трех раз. Какие вы сообразительные! Ничего бы не было!

Если в прокуратуру обращается только Володин в то время, как такие “слуги народа”, как губернатор Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, глава комитета по тарифам Лариса Новикова, уполномоченный по права человека, как ее там.. спят в оглоблях, напрашивается вывод: а не состоят ли перечисленные господа в негласном сговоре с монополистами, при этом не только из ПАО “Т Плюс”, а со всеми, начиная от энергетиков и заканчивая Фондом капитального ремонта?

Сдается нам, что состоят, да вот только никто их к ответственности привлечь не может.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/ubit-hoteli-drabinkoju-slona