Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О скверных чудесах “Страны чудес“. Самый новый и крупный детсад Балакова пошел трещинами



"

Присланные нашими читателями самые свежие фотографии детского сада, прогремевшего на всю страну 7 лет назад, способны озадачить любого. Детсад “Страна чудес”, получивший статус центра развития ребенка, на момент открытия, 26 декабря 2013 года, стал и остается самым большим в области – в нем 16 групп на 320 мест при сметной стоимости объекта в 250 млн рублей.

Открывали садик с максимальной помпой, с участием губернатора Валерия Радаева. Здание, сданное в эксплуатацию в условиях предновогоднего аврала, выглядит если не как дворец под Геленджиком, то максимально впечатляюще. Не по-детсадовски просторное здание состоит из трех отдельно стоящих кирпичных блоков, соединенных переходными галереями. От типового садика он отличается тем, что в нем есть сразу два спортивных и целых три музыкальных зала.

Фотография
 
Это немного из истории. А сегодня садик, стоящий по ул. Степной, 66, представляет собой объект, где на каждом шагу все более очевидными становятся растущие трещины – повсеместно на асфальтовом покрытии и на примыкании к нему цоколя здания. Облицовочная плитка сыплется на глазах, а некоторые примыкающие к основному зданию кирпичные конструкции и вовсе отошли от вертикали, заваливаясь на манер Пизанской башни. Прекрасно сохранилась лишь вывеска, свидетельствующая о том, благодаря какой партии состоялась это грандиозная стройка, хотя к заказчикам стройки вопросы могут возникнуть в самую последнюю очередь.
Работники садика рассказывают, что столь очевидной проблема скоростроя стала после этой морозной зимы. На фото отчетливо видны попытки косметически замазать трещины, но получается это, признаемся, так себе. Проникли ли трещины в фундамент, могут судить лишь специалисты, к которым приславшие нам фотографии родители дошколят себя не относят.
Добавим к сказанному, что строил садик давно обанкротившийся злосчастный “Саратовгессторой”, с которого при любых возможных раскладах взятки гладки.

Фотографии:

ФотографияИсточник: https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=94122
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография