Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Курихин обвинил думскую оппозицию в огульной критике президента России



"

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин призвал парламентариев от КПРФ быть более сдержанными в своих мнениях и оценках деятельности президента России Владимира Путина. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания регионального парламента.

Наши заседания – как ремейк фильма Эльдара Рязанова “Гараж”. Только там Ахеджакова и Мягков спрятали ключ, из-за чего участники не могли покинуть собрание. А у нас здесь свои актеры Литневская и Бондаренко. Бондаренко голоса не терял и ключ не прятал, но своим криком затягивает заседания, удерживая всех присутствующих в зале. Но точно в зале присутствуют все прототипы героев известной киноленты. Давайте с “Гаражом” уже завязывать – есть и другие, не менее достойные, советские фильмы“, – предложил депутат.

При этом он обратил внимание, что депутаты от КПРФ “постоянно в негативном ключе говорят о президенте, но при этом не критикуют местный политический бомонд”.

Сергей Курихин перечислил несколько положительных решений, принятых главой государства.

Это плоская шкала налогообложения (НДФЛ – 13% с 2001 года), которая привела к увеличению поступлений налогов в бюджет. В результате в настоящее время учтены как интересы налогоплательщиков, так и бюджетной системы. Это гарантия частной собственности на землю и иное имущество - конституционный принцип, которым пренебрегают в нашем регионе.  Это внедрение ипотеки, что позволило миллионам семей стать новоселами или улучшить свои жилищные условия, внедрение принципа “единого окна”, ликвидация внешнего долга, упрощенные режимы налогообложения для субъектов МСП, укрепление роли РФ в международном пространстве и сохранение целостности государства“, – сказал депутат.

Курихин также констатировал, что уже этого достаточно, чтобы быть более сдержанными в своих оценках президента России.

Переход на федеральную или международную повестку на наших заседаниях никак, кроме как популизмом, назвать нельзя. Избитый прием. Причем я обращаю внимание членов фракции и КПРФ, и “Единой России“, – резюмировал Курихин.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2021/04/30/sergey-kyrihin-obvinil-dymskyu-oppoziciu-v-ogylnoy-kritike-prezidenta-rossii.html