Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат о губернаторстве Радаева: За три года область потеряла 19 позиций в рейтинге качества жизни



"

Депутат о губернаторстве Радаева: За три года область потеряла 19 позиций в рейтинге качества жизни
Фото Роман Пятаков

За последние три года в рейтинге регионов России по качеству жизни Саратовская область потеряла 19 позиций. Об этом сегодня в ходе заседания облдумы рассказал депутат от КПРФ Александр Анидалов.

Выступая после доклада губернатора Валерия Радаева об итогах работы облправительства за 2020 год, лидер фракции коммунистов раскритиковал работу кабинета министров.

В этом время остальные депутаты от КПРФ развернули большой баннер с надписью: «Правительству «Единой России» – неуд!».

«Что за мегапроекты, о которых вы говорите? Вот эта 20-километровая велосипедная дорожка или, может, это десяток кибиток, которые вы очень громко называете ФАПами? Обратились к президенту, чтобы построить восемь девятиэтажек! Даже это сами не сумели сделать! Вы понимаете уровень деградации руководства региона? А вы понимаете уровень деградации экономики? Система управления убита напрочь! Ни один раз мы не выполнили запланированные бюджеты! Мы вручную управляем всем регионом! Мы всем правительством и всеми думами выезжаем, чтобы сдать один плавательный бассейн. Нам пять лет понадобилось, чтобы допинать и кое-как запустить цирк!» – возмутился Анидалов.

По его словам, на данный момент государство оценивает качество системы образования Саратовской области как самое низкое, а также регион попал в десятку антирейтинга по сокращению рабочих мест.

«И это при том, что наш регион был одним из лучших по образованию, у нас были лучшие научные кадры!» – заметил депутат.

Говоря о ситуации с демографией в Саратовской области, депутат заявил, что за последние три года регион потерял население, по численности сравнимое с городом Вольском.

«По качеству жизни за последние три года мы потеряли 19 позиций! Мы выкручиваем бошки предпринимателям, чтобы у них росли зарплаты, но при этом в МУПах у нас минималки!» – вновь возмутился Анидалов.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/163823