Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гаечка ушла, за ней последовал и Болтик



"

Гаечка ушла, за ней последовал и Болтик

Министр финансов Вадим Ойкин покинул должность “по собственной инициативе”

Радаевские рекруты (члены правительства) ничего не делают “по собственной инициативе”, кроме ухода с занимаемых постов. Редко можно услышать, что, например, “по инициативе” министра начали повышать пособия, выдавать надбавку или возрождать забытые технологии выпечки саратовского калача.

В одно время, рекрутировав Вадима Ойкина из городской думы Саратова, где он тихо сидел, сохраняя за собой должность гендиректора ОАО “Облкоммунэнерго”, губернатор попытался объединить усилия “опытного финансиста” и “продвинутого монетариста”, ныне бывшего министра экономического развития Юлии Шваковой. Он поручил им не много не мало, как подъем, давно уже похожей на падшую девку, саратовской промышленности.

Ойкин и Швакова должны были мониторить процессы в промышленности и регулярно сообщать начальнику о том, как там идут дела.

В журналистских кругах Швакова и Ойкин получили прозвище Гаечка и Болтик. Однако очень скоро Швакову убрали, разумеется “по собственной инициативе”. Дули новые ветры, на горизонте появился новый “мальчик для битья”, так называемый председатель правительства, вице-губернатор Роман Бусаргин, который привел с собой такого же никуда негодного монетариста и азартного охотника за инвестициями в экономику Саратовской области, Андрея Разборова.

Не стоит забывать, что большая часть рекрутов Радаева обязательно проходят чрез процесс инициации посредством унижения. Не избежал этого и Вадим Ойкин. Сам Радаев обращается со своими министрами, как с плюшевыми игрушками. То он их гладит, крепко прижимая к себе, то забрасывает подальше в угол, обзывая нехорошими словами.

Этот процесс унижения выразился в циничном и крайне необдуманном решении повысить, чтобы затем понизить. Под раздачу попали такие фигуры, как Сергей Наумов, который из зампредов сперва стал министром, а затем (разумеется, “по собственной инициативе”) был уволен совсем. Из министров в зампреды и обратно мигрировал и Вадим Ойкин, и целый ряд других плюшевых игрушек Валерия Радаева.

К сожалению, Радаеву некому напомнить о том, что с кадрами так обращаться нельзя. Тем более так нельзя обращаться с фигурой министра финансов, который обычно назначается однажды и занимает этот пост, как скажем, бывший глава минфина области Александр Ларионов, сидевший при Аяцкове, Ипатове и Радаеве.

Глава минфина – штучный товар, одна из немногих должностей регионального правительства, которая строго согласовывается в федеральном министерстве, и которая посвящена во множество тайн, в том числе и государственных.

Такое вольготное обращение с кадрами – яркое свидетельство того, что именно в кадровой политике губернатор Радаев не разбирается от слова совсем. И не важно за что именно “по собственной инициативе” ушел Вадим Ойкин. Не важно даже, что он мог уйти и не по указанию губернатора, а с подачи тех, кто вертит Радаевым, как заблагорассудится. Важно, чтобы у правительства не сложился имидж организации, где ничего нельзя делать “по собственной инициативе”, кроме, как подавать в отставку.

Источник: https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/gaechka-ushla-za-nej-posledoval-i-boltik