Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Все уже поменяно так, как нужно». В Саратове активист КПРФ не верит в результативность пересчета голосов



"

Сегодня активист КПРФ Владимир Новиков, выступавший доверенным лицом кандидата в депутаты Саратовской облдумы Евгения Холоднюка, прокомментировал ИА «Свободные новости» решение облизбиркома о пересчете голосов на УИК №20.

«Мы сейчас едем на этот пересчет, и мы даже не сомневаемся, что там уже все стало в соответствии с нужными данными. Пересчет мы требовали на момент доставки бюллетеней туда, но с того момента прошло уже два дня. Все прекрасно видели, что нарушения достаточно весомые, и что у территориальной комиссии не было мотивации отказывать в изначальном пересчете. Раз уж они назначили такую процедуру, то они наверняка делали это с полной уверенностью, наверное, все бюллетени уже посчитаны. Будем смотреть, что получится, но у меня есть ощущения, что все уже поменяно так, как нужно», — сказал Новиков.

  • Решение о пересчете голосов принято из-за жалобы зампреда Саратовского реготделения партии «Яблоко» Фёдора Демьянчука на сегодняшнем заседании избирательной комиссии области. Теперь члены ТИК Волжского района обязаны отменить итоги выборов в облдуму на УИК № 20 и провести там повторный подсчет голосов. Контроль за исполнением данного постановления возложен на секретаря ИКСО Сергея Седова.
  • Причиной принятия такого решения послужила видеозапись, на которой запечатлены нарушения, допущенные в момент итогового подсчета голосов. В ходе проведенной проверки облизбирком установил, что, в частности, не оглашались содержащиеся на каждом из бюллетеней отметки избирателя, бюллетени не представлялись для визуального контроля всем лицам, присутствовавшим при подсчете голосов. Также члены участковой комиссии не перекладывали бюллетени по одному таким образом, чтобы лица, присутствовавшие при подсчете, могли увидеть отметку избирателя. Производился одновременный подсчет голосов, результаты по каждому кандидату не оглашались.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/164672