Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В саратовском правительстве проведут проверку из-за лишения депутата мандата за несуществующий кредит



"

В саратовском правительстве проведут проверку из-за лишения депутата мандата за несуществующий кредитВице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров инициировал служебную проверку в связи с обращением о неправомерном лишении мандата депутата муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый Алексея Требунского. Об этом сегодня со ссылкой на официальный ответ облправительства корреспонденту ИА «Свободные новости» заявил бывший депутат.

«В целях полного, объективного и всестороннего рассмотрения ситуации, указанной в вашем обращении, назначено проведение служебной проверки», – говорится в официальном ответе правительства.

По некоторым данным, речь идет о проверке деятельности регионого управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, возглавляемого Ильей Овчинниковым. Именно это подразделение правительства подготовило губернатору Саратовской области Валерию Радаеву пакет документов с недостоверными данными о сокрытии доходов депутатом. Поздее эти документы легли в основу представления, направленного главой региона в адрес муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый, и как итога – отставки депутата.

На днях банк ВТБ официально сообщил властям региона, что совершил ошибку, а Требунский не брал кредит, сокрытие информации о котором ему вменяется.

  • В конце марта этого года члены муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый проголосовали за лишение Алексея Требунского депутатского мандата. Мотивацией для такого решения стало заявление губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который потребовал наказать Требунского за нарушения, выявленные в декларации о доходах. По данным облправительства, политик не упомянул в финансовой отчетности кредит на сумму более 700 тысяч рублей и долги по нему. Губернатор пришел к выводу, что в действиях Требунского нет конфликта интересов, в связи с чем «квалифицированных признаков, необходимых для лишения его полномочий, не усматривается». Депутат-ответчик предоставил журналистам банковские выписки, опровергающие наличие у него такого кредита, но несмотря на это большинство представителей муниципального собрания проголосовали за лишение его мандата

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/164729