Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главой Балаковского района избран заммэра-неудачник



"

Главой Балаковского района избран заммэра-неудачник

Сергей Грачев единогласно “избран” главой Балаковского района. Он незамедлительно принял присягу и продолжил исполнять обязанности уже без приставки и.о.

Соперником Сергея Грачева на так называемых “выборах” был начальник контрольного управления администрации муниципалитета Сергей Ступак. Последний выступил спойлером Грачева исключительно для того, чтобы “выборы” были признаны альтернативными. В том, что “креативный менеджер”, ничем себя не проявивший на должности первого заместителя главы Саратова одержит “убедительную победу” – никто не сомневался.

“Казус Грачева” лишний раз подтвердил, что в Саратовской области процедура выборов превратилась в пустую формальность, а понятие “перехода на другую работу” перестала быть тенденцией, став фактом.

Подтвердился и олигархический принцип возгонки и избрания того или иного руководителя. Согласно этому принципу, решение о назначении осуществляется узкой группой (два-три человека) олигархата, без какого-либо участия избирателей.

Наряду с “избранием” Грачева, этот принцип подтвердился и на примере дополнительных выборов депутатов Саратовской областной думы, которые состоялись в сентябре 2020 и в мае 2021 года. Все кандидаты в депутаты были не избраны, а “перешли на другую работу”.

Практика так называемых выборов, уходит в прошлое. Пора уже переходит к системе прямого назначения и не тратить десятки миллионов рублей на имитацию выборного процесса.

Вместе с тем олигархический принцип выборов/назначений с нарастающей силой показывает торжество “Принципа Питера”, согласно которому «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности».

Этот принцип подтверждается на многочисленных примерах. Взять хотя бы недавний переход (туда, сюда, обратно) бывшего зампреда и министра финансов Вадима Ойкин. Став министром финансов – Вадим Ойкин поднялся до уровня своей некомпетентности. Вернувшись обратно на должность гендиректора ОАО “Облкоммунэнерго” Ойкин тем самым совершил возврат на уровень компетентности.

Сергей Грачев, став главой БМР – поднялся на уровень своей некомпетентности, в чем мы убедимся уже очень скоро.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/glavoj-balakovskogo-rajona-izbran-zammjera-neudachnik