Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему Бондаренко не пустили в округ к Володину – как не состоялся баттл года на выборах в Государственную думу



"
Почему Бондаренко не пустили в округ к Володину – как не состоялся баттл года на выборах в Государственную думу

Многие расстроились из-за того, что съезд КПРФ отказался выдвигать Николая Бондаренко по 163-му Саратовскому одномандатному округу на выборах в Государственную думу, где его ждал, а ранее бросал перчатку спикер ГД Вячеслав Володин. Логика событий – растущий рейтинг Бондаренко, его отважные заявления о готовности сразиться с самым сильным саратовским единороссом – была за то, чтоб отправить Колю именно в этот округ. Но партия рассудила иначе.

Если рассуждать без эмоций, коммунисты поступили мудро. Николай Бондаренко – актив, который можно и нужно было «продать» подороже. Такая маленькая портативная атомная бомба. Нам нужно это и это, а то рванем. Полагаю, просили не о многом. «Продать» актив дороже, чем он стоит, тоже ведь нельзя.

Думаю, единороссы согласились с выдвинутыми требованиями, поскольку рвануть действительно может сильно. Вообразите Бондаренко с его филиппиками в Госдуме, да он там слова никому не даст сказать, а ведь парламент – не место для дискуссий, мы помним…

Одно смущает. Что КПРФ в принципе уселась за стол переговоров с «Единой России» – партией, которую они как только не называют и не клянут. Определенно сыграл свою роль человеческий фактор. Все-таки конкретным персоналиям тоже хочется в думу. Содержание там хорошее, соцпакет. Почет и уважение.

Признаться, я жду, что единороссы кинут коммунистов и вынесут их со всех участков. Тогда в следующем думском цикле мы могли бы увидеть более бескомпромиссную борьбу. Без вот этих переговорных штучек с учетом тонкостей политического момента.

Но, скорее всего, «ЕР» поступит как КПРФ – пустят в думу, кого надо. А потом, конечно, опять будут изображать непримиримую борьбу на всех уровнях. С шарами, киданием бутылками, потасовками и криками в громкоговорители.

Константин Серов

Источник:  http://reporter64.ru/content/view/pochemu-bondarenko-ne-pustili-v-okrug-k-volodinu–kak-ne-sostoyalsya-battl-goda-na-vyborah-v-gosudarstvennuyu-dumu