Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский суд объяснил оправдательный приговор Прокопенко: Его оговорили по указке силовиков



"

Саратовский суд объяснил оправдательный приговор Прокопенко: Его оговорили по указке силовиков
Фото Архив fn-volga.ru

Сегодня пресс-служба Кировского районного суда Саратова прокомментировала решение инстанции по делу экс-главы администрации города Алексея Прокопенко.

Сегодня судья Дмитрий Кочетков вынес оправдательный приговор Прокопенко, обвинявшемуся в растрате средств в составе группы лиц в особо крупном размере.

«Фактически обвинение Прокопенко А.Л. в совершении инкриминируемого преступления органами обвинения построено на показаниях обвиняемых (ныне осужденных) по этому же делу Исаева, Биргина и Гнусарева, которые они давали в ходе предварительного следствия. Однако, Исаев, Биргина и Гнусарев в судебном заседании не подтвердили свои показания о причастности Прокопенко А.Л. в совершении инкриминируемого ему преступления, показав, что они оговорили Прокопенко А.Л., находясь под стражей в СИЗО-1 города Саратова, с целью улучшения своего положения, и под психологическим воздействием сотрудников правоохранительных органов, – подчеркивает суд. – Иных достоверных и надлежащих доказательств, свидетельствующих о наличии виновности Прокопенко А.Л. в инкриминируемом ему деянии, стороной обвинения не представлено».

  • В следственном изоляторе Алексей Прокопенко оказался 13 марта 2019 года после многолетнего пребывания в федеральном и международном розыске. К следователям он пришел добровольно. Его обвиняли в мошенничестве более чем на миллиард рублей со средствами ОАО «Волжская ТГК» (ныне «Т Плюс» – прим. ред.), но затем суммы ущерба следствие снизило, а потом уголовное дело было переквалифицировано. За растрату Прокопенко грозило до 10 лет лишения свободы, свою вину он не признавал.
  • Дело экс-главы администрации Саратова было передано в суд в прошлом августе.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/166808