Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто преследует семью бывшего главы Общественной палаты?



"

Кто преследует семью бывшего главы Общественной палаты?

«Ведь я – не шут у трона короля», – пела некогда Алла Пугачева, и эти слова мог бы повторить сегодня Александр Ландо. В ФБ он написал В.В.Володину лично-открытое письмо, которое мы цитируем вслед за коллегами из других  СМИ

«Знаю, что Вам вместо правды донесли домыслы, измышления, связанные с возбуждением против меня уголовного дела. И Вы посчитали, что я Вас подвел. Но это не так. Уголовное дело против меня с самого начала носило явно заказной характер. Слишком многим я мешал своей активной деятельностью».

Ландо напомнил бывшему своему боссу, что дело в отношении него трижды прекращалось и возобновлялось, когда он пытался добиться реабилитации. Теперь же Ландо пожаловался на то, что гонения стали распространяться на его семью.

«Началось с зятя, которого руководство областной Думы заставило написать заявление об увольнении «по собственному желанию». И его уволили в день его рождения. Не могли со мной справиться, решили отыграться на детях. Это мерзко и отвратительно», — заявил Ландо.

Возможно, Александра Соломоновича решили немного «наказать» за смелость этой весной требовать с государства 3 млн рублей «за незаконное уголовное преследование» (реально получил от суда 80 тысяч)? А поскольку самого пенсионера трогать еще раз не решились – начали шерстить родню, того же зятя.

Наверное, стоит посоветовать бывшему председателю ОП Саратовской области, бывшему «лучшему другу» всех бывших вождей саратовщины от Аяцкова и тд. – скромнее надо быть. Если послали черную метку – это навсегда. Если «остекленел» для вождей нынешних – это насовсем.

С другой стороны, потратив колоссальные силы на восстановление справедливости, Александр Соломонович немного отстал от жизни. Он все еще верит, что решающее слово в Саратовской области остается за Вячеславом Володиным. Но развитие событий показало и продолжает показывать, что первую скрипку в регионе уже дано играет Николай Панков. Многие наивно полагали, что, пожалуйся Володину, они добьются смягчения сурового и мстительного нрава Панкова, но практика показывала, что  Николай Васильевич настолько глубоко пустил корни в Саратовской области, настолько плотно опутал ее своей паутиной, что теперь и Володин ему не указ.

Александру Соломоновичу надо было выступить с открытым письмом в адрес Николая Панкова. Быть может, тогда гонения на членов его семьи и прекратились. Но это не точно. Мало, кто знает, кого на самом деле задел Ландо, чтобы попасть в такую жуткую опалу.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/kto-presleduet-semju-byvshego-glavy-obshhestvennoj-palaty-