Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Усть-Курдюмские депутаты одобрили объединение МО с Саратовом



"






Фото: Инстаграм Усть-Курдюмского МО

Сегодня депутаты совета Усть-Курдюмского МО Саратовского района приняли решение о преобразовании муниципального образования и слияния с городом Саратовом. Об этом заявил «Четвертой Власти» глава администрации поселения Андрей Жаднов.

По его словам, за объединение депутаты проголосовали все единогласно. В решении отражено закрепление за всеми населенными пунктами статуса сельских территорий, что сохраняет ряд льгот.

«Это даст толчок развитию тех территорий, которые входили в состав Саратовского района. Даст толчок развитию города», – отметил Жаднов.

Андрей Владимирович рассказал, что впоследствии будет создан план развития территории, в котором обозначат имеющиеся проблемные вопросы.

«Сейчас мы прорабатываем те вопросы, которые у нас являются первостепенными. Есть проблемы, которые надо решать. Которые мы силами своего бюджета решить не можем. И если мы их решаем, то для этого нужно время. Наши бюджетные возможности ограничены», – пояснил собеседник «4В».

Андрей Жаднов отметил, что да, 110 из 149 пришедших на публичные слушания проголосовали против преобразований. Однако, считает глава, мнение этих граждан едва ли отражает реальную картину, потому что пришли именно ярые противники.

Добавим, что ранее к Саратову присоединили несколько десятков населенных пунктов, площадь города выросла в 3 раза. Не все территории удалось присоединить – в Александровском МО депутаты проголосовали против. В Рыбушанском МО жители тоже выражали несогласие, но депутаты согласовали объединение.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/yst-kyrdumskie-depytaty-odobrili-obedinenie-mo-150137/