Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



По следам Павла Ипатова



"

По следам Павла Ипатова

Валерий Радаев посетил сельхозрынок в поселке Юбилейный

Этот рынок появился в Саратове еще в те годы, когда областью правил Павел Ипатов. Во многом это было детище экс-губернатора, к тому же его открытие состоялось в годы кризиса 2008-2009 годов. В 2010 году о время визита в Саратовскую область президента Дмитрия Медведева, Ипатов возил его на этот рынок.

Уже после ухода Павла Леонидовича с поста саратовского воеводы, представители прогрессивной общественности всерьез предлагали присвоить рынку название “Ипатовский”. Но инициатива не получила поддержки местных властей.

Рынок задумывался, как “социальный”. Цены здесь должны были быть “ниже рыночных”. Павел Ипатов ревностно следил за тем, чтобы ценовая политика в Юбилейном строго соблюдалась. Он лично мониторил цены на яйца, мясо, рыбу, овощи и фрукты.

В результате возникла “ипатовская ценовая аномалия”. Когда губернатор приехал на рынок, цены падали до рекомендованных, когда он уезжал – они возвращались к прежнему значению.

До сих пор на рынке в Юбилейном цены сравнительно низкие. Рынок по-прежнему считается “социальным” поэтому на него не везут дорогую продукцию. Зато частыми посетителями рынка становятся люди, с достатком выше среднего. На стоянке можно увидеть дорогие иномарки, обитатели которых предпочитают делать оптовые покупки яиц, овощей, мяса и прочей снеди.

Судя по тем материалам, которые были представлены пресс-службой губернатора, Валерий Радаев просто формально посетил рынок, без корректировки цен на яйца, капусту, огурцы и кабачки.

Торговцы безразлично смотрели на Валерия Радаева, не опасаясь того, что он, как Павел Ипатов начнет им выговаривать по поводу завышенных цен на социальном рынке.

Напротив, Радаев, обходя ряды, констатировал, что «Цены отправляются, потому что сейчас уже пошли наши, саратовские овощи – огурцы, помидоры, картофель, лук, свекла. Главная задача – производством наших овощей сбить цену, чтобы она была приемлема для жителей. У нас около 10 районов занимаются овощами, поэтому с качеством и ассортиментом проблем быть не должно. Есть все возможности обеспечить здесь, на рынке в Юбилейном, большой объем продукции по доступным ценам», – отметил Валерий Радаев.

По всему было видно, что Валерий Радаев в отличие от Павла Ипатова понятия не имеет о рыночном регулировании цен, особенно, когда таким регулятором выступает губернатор области.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/po-sledam-pavla-ipatova