Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовская власть провалила подготовку к новой волне эпидемии



"

Саратовская власть провалила подготовку к новой волне эпидемии

В Саратове ситуация с новой волной коронавируса  продолжает оставаться очень тяжелой.  Чиновники города вовремя не сделали всего необходимого перед новой, самой страшной волной эпидемии. И вот, при ее разгаре, стали видны все просчеты и недоработки городской и областной власти, особенно что касается долгостроя с новой инфекционной больницей.  А ведь в первую очередь, новые палаты с нормальным обслуживанием и лечением необходимы для детей, ведь они теперь стали часто болеть

А пока что в старую «инфекционку», ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница имени Н.Р.Иванова» (Саратов, ул Огородная, 33-а) сводят и детей всех возрастов, и взрослых с ними, но больничка уже справляется с большим трудом. Что же будет дальше, ведь пик еще далеко не пройден? На велодорожке детей раскладывать? На бордюрах?

Зато мы делаем дорожки и тротуары вместей с ней…

Здесь, по отзывам пациентов, отличный персонал, заботливый, доброжелательный. Они не виноваты, что чиновники от местной медицины, власти города и области плюют на нужны простых пациентов. Они не виноваты, что здесь не хватает всего – от нормального постельного белья, до беленых потолков и лекарств для лечения. Почти нет дезинфекторов, не включают кварц, чем дезинфицируют воздух. Помещения моют 1 раз в день, постельное белье меняют раз в 2 недели. На потолках – черная слизь и плесень… Платные палаты забиты, людей по 8 человек (4 взрослых и 4 детей) помещают вперемешку в одну палату, взрослые кашляют, дети орут непрестанно, адское зрелище. Вчера привезли 5-пятидневного новорожденного с ковидом – вот до чего уже доходит. Уже рождаются с «дельтой»!

Даже новый асфальт вместо вообще до этой поры отсутствующего, только собираются сейчас класть возле детской «инфекционки» – главное ведь было в других местах расстараться, распилить финансирование.

Детская инфекционная больница. Саратов, XXI век, год 2021-й

Ну а городское и областные власти весь прошедший с начала эпидемии год занимались набережной, пляжем, парком и велодорожкой, бордюрами – а про новую инфекционную больницу вспоминали иногда, мол, надо деньжат подкинуть… Но это же ясно, что данный объект – первостепенной важности!

Вы зачем миллиард вбухали в парк под Энгельсом? Чтобы показуху устроить? А рыдающие от безнадеги в малоустроенной больничке дети и взрослые, не получающие современного ухода и лечения – вам побоку, господа Исаевы-Радаевы?

Что, г-н министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин весь этот год не знал, какая у него катастрофа с инфекционкой, где мужественные врачи, как могут, «на коленке» борются со смертельным вирусом, поражающим все больше детей и младенцев? Лег он грудью на амбразуру, образумил публично зарвавшихся распильшиков из местной экономики РОЗ ? Нет, конечно, свои же.

Сегодня их всех в нормальных социальных условиях поувольняли бы с волчьими билетами. Давно всем ясно, что всех этих руководителей, направляющих миллиарды рублей на пиар и показуху вместо спасения жизней, лечения детей, надо менять и срочно. Ну а пока в Саратовской области картина все та же – заболеваемость ковидом растет и вскоре достигнет планки 250 человек в день при смертности выше 16-18 человек за сутки.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/saratovskaja-vlast-provalila-podgotovku-k-novoj-volne-jepidemii