Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мою поликлинику просто убили…



"

- Терапевтов не хватает, нет хирургов, онкологов, окулистов, эндокринологов. Медиков узкой специальности в принципе нет. Если говорить попросту, то ту поликлинику, в которой я еще числюсь, убили. Потому что в функциональном плане она абсолютный «ноль». Медики бегут из поликлиники. А те, кто еще остался, все больше склоняются к мысли об уходе. Причина в том, что в результате реорганизации коренным образом изменились условия оплаты труда. Те условия оплаты, которые руководство объединенной поликлиники предложило сегодня врачам и медсестрам — это неимоверная глупость, попытка совмещения двух несовместимых форм оплаты труда. С одной стороны людям гарантируют оплату за отработанные часы. Это одна твердая ставка, к примеру, 150 часов в месяц. А вот все, что вы наработаете сверх того, руководство потом соберется и будет оценивать, по какому коэффициенту будем вам платить. Специалист не знает, сколько он получит за отработанные сверх нормы часы. Получается, что человека лишают всякого стимула работать больше, чем на одну ставку. Как результат регистратура даже не принимает вызова врачей на дом, все равно идти некому, – рассказал нам врач.

Он добавил, что в терапевтическом корпусе на Балаковке закрыто два отделения — первое терапевтическое и второе кардиологическое. Все медики из этих отделений больницы «перекочевали» в ковидный госпиталь, где платят по 50 тыс.руб. в месяц. Если учесть еще и тот факт, что медсанчасть отказалась от приема экстренных больных, то картина с оказанием медицинской помощи в Балакове и вовсе вырисовывается удручающей.

Возможно наш источник сгущает краски? Вот заведующая отделением функциональной диагностики Наталья Яковенко уверяет, что никаких проблем с условиями оплаты труда в поликлинике нет. Она сказала, что как сама получала раньше, до реорганизации учреждения, так получает и сейчас. Нет и оттока медицинского персонала. Более того, скоро в отделение приходит медицинская сестра. Нехватка кадров действительно существует, но эта проблема родилась не вчера, носит всеобщий характер и с реорганизацией никак не связана. То, что по штату в отделении должно быть три врача, а по факту работает один, заведующую тоже не смущает. Она сказала, что нагрузка такова, что с ней справляется один специалист.

И все же проблемы с оказанием медицинской помощи населению в городе все же есть, наши читатели постоянно жалуются на то, что попасть на прием к врачу очень сложно, нужно ждать неделями. А с появлением коронавирусной инфекции дело стало и того хуже. Теперь, когда все силы здравоохранения брошены на борьбу с ковидом, внимания к людям с другими заболеваниями стало и того меньше. У нас словно других больных кроме ковидных нет, пишут наши читатели.

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=10481